Все статьи Образ жениха и невесты Не как все: как сделать образ невесты оригинальным?

Не как все: как сделать образ невесты оригинальным?

Длинное белое платье принцессы, натуральный макияж, аккуратные каблуки – вот классический список ассоциаций, возникающий при слове “невеста”. Если же ты хочешь немного нарушить правила и сделать свой образ невесты более необычным и оригинальным, то мы с радостью поддержим твои эксперименты :) YesYes подготовил для тебя несколько идей, как добавить нотку бунтарства в твой свадебный наряд. Уверены, будет вау! 

Кожаная куртка 

Добавим в нежный образ невесты немного бунтарства? Длинное летящее свадебное платье в сочетании с грубой кожаной курткой создадут очень крутой контраст. Особенно интересный эффект получится, если куртка будет больше по размеру, будто с мужского плеча – так ты будешь выглядеть в ней еще изящнее. Это отличный вариант для ранней осени или поздней весны, когда погода переменчива и нужно защититься от ветра и вечерней прохлады. 

Кожаную куртку невесты можно сделать уникальной, заказав нанесение надписей или символичного принта. Такая “реликвия” сохранит память о вашем счастливом свадебном дне. 

Джинсовая куртка

Если кожанка выглядит для тебя слишком грубо или массивно, ее можно заменить на джинсовую куртку. Такой элемент гардероба станет ярким акцентом в образе невесты и добавит немного кэжуала. То, что нужно, если ты не хочешь превращать свадьбу в королевский бал или официальный прием. 

Отличным дополнением станет бахрома, вышивка, надписи и даже цветы на твоей куртке. 

Черное свадебное платье

Свадебное платье стало белым не так давно – его ввела в моду королева Виктория, будучи невестой в 1840 году. Ну, относительно недавно, учитывая длительность истории свадеб :) До Виктории свадебные платья были самых разнообразных цветов и оттенков, причем доминировал красный. Не так уж много невест решаются на него сейчас, правда? Можно сказать, что королева пошла наперекор устоям, так почему бы не последовать ее примеру!

Черное свадебное платье выглядит очень элегантно и однозначно привлечет к тебе внимание. Так что дерзай, если ты привыкла нарушать устои и доверять лишь своему вкусу, а не слушать чужие “так надо”.   

Добавь яркости

И вообще, зачем ограничивать себя традиционной свадебной палитрой при выборе платья невесты? Желтый, розовый, коралловый, глубокий изумрудный, да и вообще любые цвета отлично подойдут для свадебного платья, если они тебе идут и подчеркивают твою красоту. Выбирай хоть золотое платье в пайетках, если чувствуешь себя в нем королевой :)

Но чтобы не затеряться на фото среди гостей, тщательно продумай дресс-код и попроси приглашенных выбрать для своих нарядов другой цвет.  

Брючный свадебный костюм

Не каждая девочка мечтает побыть принцессой и уж точно не обязана хотеть длинное и пышное платье на своей свадьбе. Мы все разные и имеем на это полное право. В последние годы на волне этого осознания свадебные дизайнеры все чаще представляют брючные костюмы и комбинезоны для невест, вместо традиционных длинных свадебных платьев. И что мы можем сказать: невесты в брюках – это вау! 

Брючные костюмы и комбинезоны выглядят очень элегантно и смело, так что не волнуйся – скучно или обыденно ты выглядеть точно не будешь! Чтобы добавить образу невесты торжественности, сконцентрируйся на аксессуарах, прическе и макияже. Например, яркие лодочки, экстра-длинная фата или шлейф, необычный головной убор добавят твоему свадебному костюму оригинальности. 

Яркий макияж

Натуральность не сходит с позиции горячего тренда уже который сезон, но это не обязывает тебя выбирать образ невесты а-ля “натюрэль” :) Если душа просит ярких стрелок или побольше хайлайтера, то нужно прислушаться! Яркие тени, стрелки сложных форм и непривычных цветов, необычные оттенки помады и блестки на лице – не бойся экспериментов с макияжем, если в повседневной жизни ты привыкла к яркости и оригинальности.

Пусть твой образ невесты отражает тебя и твои вкусы, а не иллюстрирует модные веяния. 

Свадебное мини 

Длинное свадебное платье в пол – это не только красиво, но и иногда крайне неудобно. Если ты не хочешь сковывать себя в движениях (и похвастаться шикарными ногами!), длина мини станет отличной опцией. Такой эксперимент с образом невесты точно не останется незамеченным :) Дополни образ яркими туфлями на каблуке и лови восхищенные взгляды жениха.

Если все же не хочешь отказываться от дефиле к свадебной арке в длинном платье, то можно пойти на компромисс: длинное платье для церемонии, короткое – для банкета. Сэкономить бюджет помогут свадебные платья-трансформеры. У таких моделей продуманы съемные элементы, благодаря которым ты, по сути, получаешь два платья по цене одного.  

Акцент на обувь

Если шпильки – не твое, то почему бы не задуматься о яркой альтернативе? Грубые ботинки или ковбойские сапоги будут круто контрастировать с нежным кружевным свадебным платьем – такие варианты отлично впишутся в свадьбу в стиле Рустик или Бохо. А что уж говорить о комфорте, если ваша свадьба будет проходить на природе! Удобные ботинки уберегут тебя от неловких ситуаций с падениями и позволят танцевать без остановки, не обращая внимания на то, насколько ровная поверхность под ногами.

Еще один вариант – кеды или кроссовки для невесты. Их можно кастомизировать, заказав нанесение надписей или рисунков под тематику вашей свадьбы. 

Необычные аксессуары

Яркие и броские украшения могут сделать образ поистине запоминающимся и экстравагантным. Прически с обручами стали трендом последних сезонов, а такие оригинальные варианты с дополнительными элементами уж точно вызовут “вау”-эффект. 

Если сомневаешься в практичности такого аксессуара невесты, но уж очень хочешь его попробовать, то используй его на свадебной фотосессии. Так ты получишь кадры в шикарном нестандартном образе, но не будешь переживать из-за украшения во время церемонии и банкета.

Не забудь, что образ невесты – это лишь одна из составляющих идеальной свадьбы, а впереди еще столько всего! Чтобы не растеряться в лавине предсвадебных дел, заходи в наш Онлайн-планировщик: мы расписали для тебя все самые важные задачи и оставили подсказки, которые помогут с организацией.


ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Безалкогольная свадьба: советы и идеи напитков от YesYes
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Летняя свадьба: 12 организационных проблем и их решение
Читайте также
Пробный свадебный макияж: что, где, когда и зачем?
Образ жениха и невесты
Пробный свадебный макияж: что, где, когда и зачем?
Час купити весільну сукню зі знижкою: добірка, що врятує твій бюджет
Образ жениха и невесты
Час купити весільну сукню зі знижкою: добірка, що врятує твій бюджет
Снова в моде: бархатные платья для подружек невесты
Советы и идеи от YesYes
Снова в моде: бархатные платья для подружек невесты
Свадьба в стиле Шебби Шик: тренды, идеи по декору и советы от YesYes
Цвет и стиль свадьбы
Свадьба в стиле Шебби Шик: тренды, идеи по декору и советы от YesYes
Здесь молодожены ищут специалистов

Создано уже 4202 тендеров на YesYes

  1. Создавай объявления (тендеры)
  2. Получай предложения от специалистов
  3. Выбирай лучших
Тендеры помогают сэкономить массу времени на поиски.

Смотреть тендеры Создать тенедер

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала