Все статьи Образ жениха и невесты Осенний образ невесты: свадебное платье, обувь и верхняя одежда

Осенний образ невесты: свадебное платье, обувь и верхняя одежда

Дни все короче, вечера холодеют. YesYes уверен: осень – время для красивых свадеб, а не хандры! Мы собрали порцию вдохновения для твоего осеннего образа невесты: уютно, тепло и невероятно красиво.

Материалы

Осень диктует свои правила, поэтому стоит выбирать платье из более плотных тканей. Легкие ткани, сетка, шифон буду выглядеть неуместно в сочетании с пальто, жакетом или шалью. Отлично подойдет парча, роскошный атлас, тафта и плотные виды шелка.Такие ткани будут очень органично смотреться с осенними фасонами свадебных платьев: благодаря им платье будет лучше держать форму и выглядеть структурнее. А это визуально очень обогащает образ.

Фасоны

Осенние свадебные платья более закрытые, чем летние варианты, но это не значит, что остаются только скромные модели :) Менее строгим платье могут сделать тонкие, но глубокие вырезы (декольте, спина, юбка), открытые плечи и ассиметричные рукава.

Кстати о рукавах! Осенним невестам жара не помешает носить платье с модными рукавами-буфами или узорами в стиле свадебного платья Кейт Миддлтон.  

Цвет

Если ты прирожденный экспериментатор, то осень – лучшая пора для цветных свадебных платьев: модные золотые свадебные платья, изумрудные и алые, даже черные. Благодаря насыщенным краскам природы, такой смелый яркий образ будет выглядеть уместно и свежо.

Если яркое свадебное платье – для тебя слишком, то можно выбирать приглушенные оттенки: шампань, пыльный голубой и розовый, молочный. 

Утепление

Даже в сентябре жаркий день может сменяться холодным и влажным вечером, поэтому обязательно подумай о красивой верхней одежде на свадьбу. 

Пара советов: 

  • Начни со стиля. Ты хочешь, чтобы верхняя одежда вписывалась в настроение свадебного платья и не перетягивала на себя внимание? А может, наоборот, создавала резкий контраст: тяжелая косуха с вышивкой или бахромой, уютный объемный вязаный свитер или даже пончо? :) 
  • Ориентируйся на погоду. На едва прохладные вечера подойдет легкая шаль, а для середины осени – уже понадобится теплое пальто.
  • Обязательно читай нашу статью про способы утеплить невесту и выбирай свой идеальный вариант.

Обувь

От босоножек придется отказаться. Какую обувь выбирать невесте на осеннюю свадьбу? 

Обязательно читай наше руководство, как выбрать обувь на осеннюю свадьбу!

Туфли. Лодочки с закрытым носком хорошо подойдут для теплой сухой погоды или как сменная обувь для помещения. Что сказать, классика всегда к месту.

Ботильоны. Эта обувь для осенней свадьбы уже подойдет и на более холодное время. Не ограничивайся только белым или бежевым цветом: цвет может гармонировать с твоим букетом или общим оформлением свадьбы. Скажем честно, горчичный и бордовый – наши фавориты :)

Резиновые сапоги. Для тематической забавной фотосессии подойдут идеально – твои ножки останутся сухими даже после игры в классики посреди лужи :)

Грубые ботинки. Контраст всегда привлекает внимание! Сочетание нежного платья невесты с грубыми тяжелыми ботинками – уже не новинка, но как же оно красиво смотрится. Если такой образ вполне в твоем духе, то бонусом ты получишь комфорт: все же ботинки не натирают ноги так сильно, как туфли, да и каблука у них нет. Танцевать сможешь хоть всю ночь :) 

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Послесвадебный чеклист: 15 дел, которые ждут тебя сразу после свадьбы
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Символическая свадебная церемония: 10 лучших примеров
Читайте также
Свадебные туфли невесты и жениха: твоя инструкция по выбору
Образ жениха и невесты
Свадебные туфли невесты и жениха: твоя инструкция по выбору
Легкость и естественность: 20 простых свадебных причесок
Образ жениха и невесты
Легкость и естественность: 20 простых свадебных причесок
Букет невесты: вопросов не останется!
Декор и флористика
Букет невесты: вопросов не останется!
Жених в деле: какие свадебные дела поручить будущему мужу?
Планирование и организация
Жених в деле: какие свадебные дела поручить будущему мужу?

100 шагов свадебной подготовки от YesYes.ua

Чтобы вы ничего не забыли во время подготовки к свадьбе и чтобы не пришлось “рыться” по всему интернету в поисках информации о подготовке, YesYes сделал для вас ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНУЮ ШТУКУ - Список дел невесты.

Там уже собраны в одном месте все свадебные дела! Если хочется больше информации по каждому шагу, просто щелкните по пункту - раскроется статья. Выполненные пункты отмечайте галочками. Все очень просто :)

Перейти в Список дел

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала