Все статьи Образ жениха и невесты Пробный свадебный макияж: что, где, когда и зачем?

Пробный свадебный макияж: что, где, когда и зачем?

Выбрать для себя свадебный макияж - легко, найти визажиста, который сделает тебя принцессой в свадебный день, немного сложнее. Ключевая вещь, которая поможет окончательно убедиться в профессионализме мастера и в соответствии мейкапа всем твоим ожиданиям, это пробный макияж. Не стоит игнорировать возможность полюбоваться собой в образе невесты и без суеты и нервов рассмотреть своё отражение в зеркале. Чтобы помочь тебе подготовиться и получить максимальную отдачу от пробного свадебного макияжа, в этой статье YesYes приготовил ответы на самые актуальные вопросы по теме.

Что такое пробный макияж?

Это твоя чудесная возможность встретиться со своим свадебным визажистом и пройти через перевоплощение. На пробном макияже вы проведёте пару часов вместе, обсудите идеи и ты сможешь сразу увидеть их на своём лице. Ты будешь уверена в том, что тебе комфортно в компании этого человека и он прислушивается к тебе. Не забывай, визажист – это тот, с кого начнётся твой свадебный день!

Где обычно проводится пробный свадебный макияж?

Место проведения макияжа выбирается обоюдно. Часто визажисты путешествуют от дома к дому и готовы подстраиваться под твой график. Намного важнее время – идеально провести пробный мейкап днём, чтобы визажист мог использовать естественный дневной свет при работе, а ты – при рассмотрении результата.

На каком этапе планирования свадьбы лучше проводить пробный макияж?

Это очень индивидуальный вопрос. Некоторые девушки любят планировать всё за год до даты церемонии. Но чаще всего, дата пробного макияжа совпадает с фотосессией лав-стори – это 3-4 месяца до свадьбы. Важно не только создать образ мечты, но и сблизиться с визажистом, построить достаточно близкие отношения. Чтобы быть на связи и не стесняться рассказать, что кожа начала шелушиться или от переживаний тёмные круги под глазами нарисовались!

Когда ты будешь абсолютно довольна пробным макияжем, время утвердить визажиста на дату вашей даты – используя Безопасную сделку на YesYes, ты можешь смело переводить аванс и не сомневаться в порядочности выбранного специалиста!

Как невесте подготовиться к пробному макияжу?

Во-первых, твоя кожа должна быть очищена и без макияжа. Так визажист сможет оценить её состояние и особенности, определить любые проблемки и применить то, что идеально их скроет.

Во-вторых, если у тебя есть картинки образов, которые очень нравятся, это всегда полезно. Будь то красивые фото с пинтереста или просто знаменитости, которыми ты восхищаешься. Визажист сможет оценить твои пожелания и сказать, как их можно было бы перенести на твоё лицо.

В-третьих, мастеру стоит увидеть как можно больше элементов вашей свадьбы. Очевидно, что именно свадебное платье является ключевой отправной точкой (его изображения, образцы ткани). Но важны и детали, такие как цветы свадебного букета, цветовая гамма всего праздника, платья для подружек невесты и общая стилистика. Визажист оценит твой скинтон, цвет глаз и оттенок волос, и учитывая все детали, откорректирует макияж в пользу максимальной гармоничности твоего образа на празднике.

Что лучше надеть на пробный макияж?

Что-то комфортное! Ведь тебе предстоит пару часов сидеть в одной позе. Кроме того, выбирая верх, останови свой выбор на белом цвете. Будь то футболка, рубашка с воротником или свитер, удивительно, как белый преображает лицо и позволяет раскрыться макияжу.

Сколько длится пробный макияж? И сколько, в среднем, это стоит?

Вам с визажистом предстоит провести минимум два часа вместе. Иногда это меньше, а иногда и больше, в среднем нанесение выбранного варианта макияжа занимает столько времени. Учти вероятность того, что результат тебя не устроит или захочется попробовать второй вариант. Стоимость будет зависеть от уровня мастерства визажиста и от твоего города, примерно 500-1200 гривен.

Нужны ли свидетели?

Всегда интересно услышать мнение других людей! Твоими экспертами могут стать друг / сестра / подружка, мама и даже твой жених. Один или два человека, иначе может получиться симпозиум.

Попроси своих близких прийти под конец работы визажиста, ведь пробный макияж – это процесс, который им не обязательно наблюдать полностью. Это довольно интимная вещь, когда кто-то прикасается к твоему лицу, поэтому ты должна быть абсолютно расслаблена и спокойна. Пусть ничто и никто не отвлекает тебя!

Чего ещё тебе стоит ждать от пробного макияжа?

Визажист посоветует тебе продукты и средства по уходу за кожей. Когда вы обсудите все твои пожелания, он сделает тщательный анализ средств, которые будут применяться и ты сможешь взять себе на заметку марки и продукты, чтоб пользоваться уже в повседневной жизни.

Мастер объяснит, как тебе добиться отличного состояния и вида кожи в свадебный день. Непременно посоветует, какие косметические продукты тебе стоит положить в свою сумочку невесты.

Возьми от своего свадебного макияжа максимум и используй полезные штучки и советы для свадебного дня на протяжении всей жизни!

Как получить максимум от своего пробного макияжа?

Будь открыта и подготовлена. Это действительно совместный процесс. Рассказав своему визажисту, чего хотелось бы достичь, показав достаточно примеров и деталей свадьбы, доверяй его профессионализму и мнению. Вам необходимо прийти к результату, которым вы оба довольны, а ты будешь выглядеть как лучшая версия себя.

Помни, это всего лишь макияж, а пробный макияж – это поиск идеального варианта, он может быть смыт, переделан, усилен, изменён полностью!

Приготовься увидеть, что может сделать сила макияжа!

После пробного макияжа вы с визажистом сделаете море фотографий. На камеру телефона или фотоаппарат, используя вспышку и без неё, на улице в дневное время и рядом с искусственным светом, и не забудь пофоткаться вечером. Все эти снимки покажут тебе, как макияж выглядит на фотографии.

Пробный макияж – творческий процесс, так что будь терпелива по отношению к своему художнику. Доверие очень важно. Для большинства женщин свадебный макияж – это самый красивый и сложный макияж, который они когда-либо будут носить. И на твоей коже будет масса различных продуктов. Важно понять, что в день вашей свадьбы тебя будут фотографировать бесконечное множество раз. Поэтому как бы ты не любила естественность, придётся найти золотую середину между тем, с чем тебе комфортно, и тем, что прекрасно подойдёт для объективов камер.

Не бойся быть честной, если что-то не нравится или хочешь попробовать что-то ещё. Ты – клиент, это твоя пробная версия, и именно здесь и сейчас идеальное время сгладить любые нюансы и озвучить запросы, чтобы в результате получить именно то, что сделает тебя счастливой и уверенной в своей неотразимости!

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Лаванда, шалфей, базилик? Делимся рецептом букета невесты с травами
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ 9 деталей Королевской свадьбы, в которых жених и невеста отошли от традиций и сделали всё по-своему
Читайте также
Свадебное платье напрокат: за и против
Образ жениха и невесты
Свадебное платье напрокат: за и против
Свадебный маникюр: здесь есть ответы на все вопросы
Образ жениха и невесты
Свадебный маникюр: здесь есть ответы на все вопросы
Свадьба в стиле Тиффани: тренды, идеи по декору и советы от YesYes
Цвет и стиль свадьбы
Свадьба в стиле Тиффани: тренды, идеи по декору и советы от YesYes
Свадебные причёски  – вдохновляйся вместе с YesYes
Образ жениха и невесты
Свадебные причёски – вдохновляйся вместе с YesYes

100 шагов свадебной подготовки от YesYes.ua

Чтобы вы ничего не забыли во время подготовки к свадьбе и чтобы не пришлось “рыться” по всему интернету в поисках информации о подготовке, YesYes сделал для вас ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНУЮ ШТУКУ - Список дел невесты.

Там уже собраны в одном месте все свадебные дела! Если хочется больше информации по каждому шагу, просто щелкните по пункту - раскроется статья. Выполненные пункты отмечайте галочками. Все очень просто :)

Перейти в Список дел

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала