Все статьи Советы и идеи от YesYes Лаванда, шалфей, базилик? Делимся рецептом букета невесты с травами

Лаванда, шалфей, базилик? Делимся рецептом букета невесты с травами

Королевская свадьба принца Гарри и Меган Маркл, безусловно, задала тренды в свадебном мире. И букет невесты – не исключение. YesYes пристально рассмотрел цветочную композицию возлюбленной принца и готов вынести свой вердикт: свадебный букет с травами – шикарное модное веяние! Не веришь? Читай статью – мы уверены, наши примеры убедительны!

Надо заметить, букет Меган, невесты принца Гарри, был абсолютно созвучен с последними тенденциями свадебной флористики. Садовые розы, пионы и наперстянка чудесно гармонировали с незабудками, любимыми цветами принцессы Дианы. Согласно обычаю, в королевский свадебный букет добавляется веточка мирта. Мирт символизирует любовь, спокойствие и невинность.

Что за восхитительный аромат? Это пахнут травы в букете невесты! Свадебные букеты с травами официально на пике моды, и, честное слово, как их можно не любить? Ароматные, скромные и совершенно прекрасные, они – верный способ преобразить свои цветы.

Свежие и сушеные травы выглядят и пахнут удивительно! Но у них есть ещё одна особенность – символизировать некий смысл, которым вы бы могли наполнить ваш свадебный день. Со времён викторианской эпохи невесты относились к травам с уважением и каждой приписывали чудесное свойство: лаванда отвечала за удачу и преданность, розмарин ассоциировался с верностью, мята была символом спокойствия, уюта и благополучия, шалфей – символ долгой жизни, мудрости, а тимьян – знак мужества. Тенденция украшать травами день свадьбы вернулась и красивее, чем когда-либо!

Лаванда

Так просто, так романтично: прочно связанные лавандовые стебли даже сами по себе выглядят шикарно, наполняя воздух своим особым ароматом и сентиментальным настроением Прованса. И, конечно, эти цветы хорошо сочетаются с цветом 2018 года Ультрафиолет.

Шалфей

Листья шалфея настолько свежие и стильные в свадебном букете! Они также более долговечны, чем обычная зелень, что делает их идеальными для твоего букета невесты, ведь он будет выглядеть свежим на протяжении всего дня. Приятный бонус: шалфей отгоняет надоедливых мух, потому бесценен на деревенской свадьбе.

Розмарин и ветви оливы

Шикарное трио для безупречного вида и запаха букета невесты: пушистые пионы в тандеме с острыми травяными веточками.

Орегано и мята

Эти яркие лиственные травы блестяще справляются с ролью зелени в букете, а приятный запах – дополнительное преимущество. Известная своим успокаивающим эффектом, мята может смело претендовать на роль идеального компонента цветочной композиции для такого стрессового дня, как свадьба!

Ромашки и шалфей

Для юной мечтательницы, для летней свадьбы в деревне – этот букет создан очаровывать и умилять. И больше не придётся гадать, срывая лепестки, ведь каждая из ромашек в свадебном букете означает только одно – любит”!

Оливковые ветви

Ветви и веточки оливы уже не первый год пользуются особой популярностью у декораторов, флористов, ювелиров и даже кондитеров (как украшение свадебных тортов). Олива идеально гармонирует с популярными сейчас чайными розами и пионами, но не менее роскошно смотрится и сама по себе. Букет для греческой богини, уверенной в себе леди выглядит именно так!

Итак, с компонентами свадебного букета разобрались. Самое время выбрать виртуоза, который соберёт все твои пожелания воедино и сделает твой великолепный букет невесты! YesYes приглашает тебя в наш Каталог – начни поиски свадебного флориста именно там! А выбрав самого достойного специалиста, не забудь заключить с ним Безопасную сделку на сайте: это совершенно бесплатно и абсолютно в твоих интересах!

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Свадебные платья 2018/2019: мода на блеск, летящие рукава и идеальный силуэт
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Пробный свадебный макияж: что, где, когда и зачем?
Читайте также
Свадьба и соцсети: советы для молодоженов
Советы и идеи от YesYes
Свадьба и соцсети: советы для молодоженов
Шкідливі поради: як зіпсувати весільні образи наречених
Советы и идеи от YesYes
Шкідливі поради: як зіпсувати весільні образи наречених
Свадьба за границей – где регистрируют брак украинские молодожёны
Советы и идеи от YesYes
Свадьба за границей – где регистрируют брак украинские молодожёны
Как получить идеальные подарки на свадьбу: составляем вишлист
Советы и идеи от YesYes
Как получить идеальные подарки на свадьбу: составляем вишлист
Здесь молодожены ищут специалистов

Создано уже 4202 тендеров на YesYes

  1. Создавай объявления (тендеры)
  2. Получай предложения от специалистов
  3. Выбирай лучших
Тендеры помогают сэкономить массу времени на поиски.

Смотреть тендеры Создать тенедер

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала