Все статьи Образ жениха и невесты Шпильки, ободок, тиара? Выбираем свадебные украшения для волос

Шпильки, ободок, тиара? Выбираем свадебные украшения для волос

Фата – это хорошо, а роскошная свадебная причёска – ещё лучше! Неудивительно, что современным невестам хватает решительности отказаться от фаты вовсе! Ведь альтернатива в виде тиары, веночка, гребня с драгоценными камнями выглядит так заманчиво! Сегодня YesYes расскажет тебе о свадебных украшениях для волос, которые заслуженно стали фаворитами у невест и стилистов!

Конечно, выбор украшений для твоих волос в день свадьбы начинай с выбора модели собственно причёски. О разнообразии свадебных причёсок мы написали парочку статей: читай, вдохновляйся и направляй своего стилиста-парикмахера! Когда каждая деталь от пазла твоего образа невесты нашла своё место, определяться с украшением, которое органично впишется в общую стилистику или станет необходимым ярким акцентом, будет легко и приятно.

Гребень

Знала ли ты, что гребень относится к одному из самых древних украшений для волос. В древней Руси гребень даже считался оберегом девушки! Сейчас моделей этого аксессуара – как звёзд на небе, ты обязательно найдёшь нечто особенное и прекрасное для своего образа невесты. Но, конечно, выбирать гребень нужно на этапе, когда свадебное платье уже висит в шкафу на вешалочке, а стилист по волосам собрал воедино все твои “хочу так и вот так” и предложил тот самый идеальный вариант свадебной причёски. 

Кстати, гребни бывают двух видов: декоративные, которые только украшают, и фиксирующие причёску. Вторые имеют длинные и густые зубцы, и могут похвастаться тем, что выдержат твои двухчасовые фотосессии и полуночные танцы! А ещё, с помощью гребня можно красиво зафиксировать фату. 

Тиара

Тиара – изящное украшение для волос, которое просто создано подчёркивать особый статус девушки, чью причёску оно венчает. На Королевской свадьбе в Великобритании волосы невесты принца Гарри Меган Маркл украшала именно тиара, подаренная ей королевой Елизаветой Второй. 

Хочешь почувствовать себя настоящей принцессой? Не обязательно искать жениха с титулами и дворцами, достаточно найти идеальную свадебную тиару. Такой аксессуар традиционно инкрустируется драгоценными и полудрагоценными камнями, но знай меру своему желанию сиять. Ведь обилие камней может превратить тиару из женственного и очаровательного украшения в настоящую головную боль! 

Обруч или ободок

Ободок из белоснежного жемчуга или с лаконичным, но изысканным украшением – чудесный выбор стильной, уверенной в себе невесты. Обруч идеально подойдёт для свадебной причёски с распущенными волосами, хорошо будет смотреться с кудрями и локонами. Дополняя свадебный образ юной, немного дерзкой невесты, ободок по праву занимает своё место среди самых востребованных свадебных украшений для волос.

Диадема

Диадема – прямо-таки царское украшение для волос! Диадема очень близка по своей сути и внешнему виду к короне, но менее громоздкая и более удобна в способе крепления. Диадемой венчала свою голову ещё супруга Зевса, так что сомнений в том, что такое украшение достойно быть частью твоего величественного свадебного образа, быть не может.

Выбирая свадебную диадему, учитывай не только стилистику вашей свадьбы и созвучие аксессуара с твоим свадебным платьем. Обязательно обрати внимание на другие украшения, предлагаемые к тиаре: серьги, колье, браслет. В идеале, все твои украшения в свадебный день должны быть в одном стиле, из одной коллекции. 

Также учти, что на густых, тёмных волосах хорошо смотрится массивный аксессуар, а на светлые, средней густоты локоны выбрать лучше изящный, нежный вариант тиары.

Заколки

Тебе может показаться, что банальные заколки не готовы конкурировать с тиарой или гребнем, когда речь идёт об украшении свадебной причёски! Но ты только глянь, какие  удивительно красивые  варианты укладки и крепления волос можно создать благодаря этим самым простым заколкам!

Шпильки

Первое и, быть может, самое весомое достоинство шпилек для создания свадебной причёски – это их потрясающее воображение разнообразие! Камни, кристаллы, стразы, живые, тканевые и полимерные цветы, жемчуг, керамические фигурки: вариаций от форм до цветовой палитры такое множество, что даже если вы придумали провести свой свадебный праздник в тематике любимого мультсериала, вы найдёте подходящие шпильки! А не найдёте – сами сделаете! 


Шпильками пользовались наши прабабушки и их прабабушки, потому что они, тонкие и невесомые, отлично фиксируют причёску, но при этом не ломают волосы, как привычные нам резинки и автоматики. Свадебные шпильки в волосах невесты выглядят восхитительно! Разве нет? 

Любуйся, вдохновляйся, дополняй свой образ и помни: главное украшение невесты – её горящие любовью глазки! Но а про причёску пусть позаботится твой стилист. Как, ещё не выбрала своего идеального мастера? Тогда скорей открывай наш Каталог, в котором мы собрали профессионалов, достойных твоего внимания, и обрати внимание: только YesYes.ua совершенно бесплатно защищает твои интересы при заключении Безопасной сделки! Мы всегда рядом, а значит твоя подготовка к свадьбе пройдёт на высшем уровне! 

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ 9 деталей Королевской свадьбы, в которых жених и невеста отошли от традиций и сделали всё по-своему
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Молодожёны, настало время сиять ярче звёзд!
Читайте также
Тренди педикюру 2023: для наречених і не тільки
Образ жениха и невесты
Тренди педикюру 2023: для наречених і не тільки
Свадебный макияж 2017 – вдохновляйся вместе с YesYes
Образ жениха и невесты
Свадебный макияж 2017 – вдохновляйся вместе с YesYes
Чёрное свадебное платье – тренд или бред?
Советы и идеи от YesYes
Чёрное свадебное платье – тренд или бред?
Выездная свадебная церемония: частые ошибки и как их исправить
Планирование и организация
Выездная свадебная церемония: частые ошибки и как их исправить
Здесь молодожены ищут специалистов

Создано уже 4202 тендеров на YesYes

  1. Создавай объявления (тендеры)
  2. Получай предложения от специалистов
  3. Выбирай лучших
Тендеры помогают сэкономить массу времени на поиски.

Смотреть тендеры Создать тенедер

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала