Все статьи Свадебное фото Стили свадебной фотографии: найдите ваш!

Стили свадебной фотографии: найдите ваш!

Есть три вещи, которые останутся у тебя после свадьбы – это твоё кольцо, твой любимый муж и ваши свадебные фотографии! У каждого разные приоритеты при планировании свадьбы: особенное место, свадебное платье мечты или экзотическое меню, но свадебная фотография всегда должна занимать верхние позиции в списке важного при планировании вашего праздника. А как вы выбираете свадебного фотографа? Скорее всего, интуитивно ищите того, чей стиль свадебной фотографии подходит вам. YesYes прольёт свет на основные распространённые и популярные среди невест и фотографов стили свадебной фотосъёмки.

Трудно сформулировать то, что вы с женихом ищете в свадебном фотографе? Может быть, тебе нравится стиль определенного известного фотографа, но ты не можешь описать, как выглядят его фотографии? Или это будет ваша первая фотосессия и ты не уверена, какой стиль подойдёт именно вам?

Изобразительное искусство, репортаж, редакционная, документальная, кинематографическая, традиционная фотографии – мы разъясним тебе все эти путаные и двусмысленные ключевые слова для свадебной фотографии и поможем найти в нашем Каталоге специалиста, чей стиль фотографии понравится тебе и твоей второй половинке больше всего!

Изобразительное искусство

Интересно, как описать эти мечтательные, зернистые, лёгкие и воздушные фотографии, заполнившие твою ленту Instagram в последнее время? Лучшие ключевые слова, чтобы отправиться на охоту за фотографом, снимающим в таком стиле, – это «Свадебная фотография изобразительного искусства». Она сделана так великолепно благодаря тому, что снималась на кино- или аналоговую камеру.

Фото Lubarets Vika

Изобразительная художественная фотография, или изобразительная фотосъёмка, любит сливочные текстуры, мелкое зерно, которое создаёт чёткие – в супервысоком разрешении – портреты и небольшую десатурацию – обесцвечивание, простыми словами. Благодаря прогрессу, свадебные фотографы, которые овладели этим стилем, снимают на плёнку, просматривают негативы и могут редактировать изображения далее для безупречных фотографий в стиле.

Как правило, эти фотографы из киноискусства просят за свои услуги более высокую цену. Не только потому, что их технический талант заслуживает вознаграждения, но и само проведение такой фотосессии и создание затем фотокарточек является дорогостоящим процессом для фотографа.

Документальный стиль свадебной фотографии

Готовы отказаться от свадебных портретов и позволить своему фотографу ловить максимальное количество живых и неповторимых моментов с вами и вашими близкими? Фотографы, работающие в документальном стиле, фиксируют реальную жизнь, а не позы. Вы получаете волшебные и ценные фотокарточки, где нет никакой искусственности.

Существует ряд ключевых слов, которые можно использовать для поиска таких фотографов: живые, не постановочные, документальные фотографии, журналистская, репортажная фотосъёмка свадьбы.

Стиль редактирования может варьироваться: некоторые фотографы любят более светлые тона, свободно манипулируя цветами и освещением в пост-продакшн, создавая воздушные, похожие на кадры из фильма фотографии. Другие фотографы строго следуют стилю фотожурналистики и позволяют себе лишь минимальные изменения, оставляя фотографии настоящими, с естественным светом и цветами события.

Журнальная свадебная фотография

Если вы, напротив, любите свадебные портреты, тебе нравятся фотографии красивых деталей и уже не можешь дождаться такой фотосессии со своим любимым, ищите журнального свадебного фотографа.

Представьте себе свадебные фотографии, которые вы видите в глянцевых изданиях – фотографии колец, столов, платья, портреты и несколько важных свадебных моментов – все оформлено отлично, равномерно освещено, чёткое, чистое и готовое к печати. Журнальные свадебные фотографы заставят вас почувствовать себя моделями, позировать и организовываться сразу, не глядя на окружающих.

Рассматривать такие фото истории – удовольствие: пара целуется, ходит, обнимается – очевидно, на длинной портретной сессии. Но они всё ещё выглядят естественными и влюбленными. Если ты мечтаешь увидеть свою свадьбу в печати или в блоге, этот редакторский подход к деталям плюс идеальные портреты – то, что нужно.

Фото KovalchukStudio

Традиционная (классическая) свадебная фотография

Невесты (и женихи!) традиционных взглядов, которые любят безупречную элегантность свадебных альбомов своих родителей, бабушек и дедушек, могут продолжить традиции и выбрать традиционной стиль свадебной фотографии.

Традиционные свадебные фотографы идеально подходят для пар с определённым списком обязательных фото. Свадебные портреты на лестнице в ЗАГСе, широкоугольные снимки вас с женихом в храме, множество комбинаций с подружками невесты и членами семьи и классические портреты в два уровня – основа традиционной свадебной фотосессии.

Драматическая свадебная фотография

Не всем парам нужны яркие и красочные фотографии! К счастью, благодаря бесконечному множеству талантливых фотографов, ваша симпатия к более мрачным, драматичным снимкам не останется непонятой. Разве что, родителями. Но это совсем другая история.

Если вы мечтаете о портретах и художественных снимках с тёмными цветами от смелого фотографа, ищите «драматические» или «тёмные» стили свадебной фотографии. Эти фотографы обычно работают в кинематографическом журнальном стиле съёмки, с более тёмными цветами и капризным освещением.

Есть множество прекрасных примеров этого стиля – красивые, эмоциональные, завораживающие фотографии. И пусть только кто-то усомнится, что тёмные, драматичные снимки не соответствуют такому прекрасному счастливому событию как свадьба.

Ещё не знаешь, где начать поиски идеального свадебного фотографа? Листай наши реальные свадебные Истории и ищи фотографа, чей стиль близок вашим сердцам и вкусам! 

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Подставка для торта в стиле Рустик своими руками
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ 10 советов паре, которая готовится к свадьбе!
Читайте также
Красивый свадебный фильм: как не разочароваться результатом работы видеографа
Свадебное фото
Красивый свадебный фильм: как не разочароваться результатом работы видеографа
Утро невесты: список обязательных фото для крутого свадебного альбома
Свадебное фото
Утро невесты: список обязательных фото для крутого свадебного альбома
10 советов, как выбрать идеальные свадебные туфли
Советы и идеи от YesYes
10 советов, как выбрать идеальные свадебные туфли
Что надеть гостям на свадьбу: цветовая палитра, праздничный дресс-код и другие нюансы
Гости, приглашения
Что надеть гостям на свадьбу: цветовая палитра, праздничный дресс-код и другие нюансы
Здесь молодожены ищут специалистов

Создано уже 4200 тендеров на YesYes

  1. Создавай объявления (тендеры)
  2. Получай предложения от специалистов
  3. Выбирай лучших
Тендеры помогают сэкономить массу времени на поиски.

Смотреть тендеры Создать тенедер

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала