Все статьи Декор и флористика Свадебная арка для выездной церемонии: вдохновляющая фотоподборка от YesYes

Свадебная арка для выездной церемонии: вдохновляющая фотоподборка от YesYes

Церемония – это сердце свадьбы, то, ради чего все и затевалось. Именно у свадебной арки будут сделаны самые важные фотографии этого дня, так что над ней нужно потрудиться на славу! Мы собрали целую подборку идей оформления свадебной арки в самых разных стилях, чтобы ты смогла найти свой идеальный вариант.

Классика

Ну и как обойтись без классической цветочной арки? Настоящая звезда всех голливудских фильмов про свадьбу :) Чтобы свадебная арка выглядела хорошо, мы советуем уделить внимание ее пышности. Для этого необязательно тратить половину бюджета для декора на дорогие живые цветы – здесь поможет зелень, объемная конструкция арки и часть искусственных цветов, которая создаст нужную массивность. Кроме того, посоветуйся с флористом, какие более бюджетные растения можно использовать в задуманной вами свадебной арке.

Геометрическая свадебная арка 

Горячий тренд, который подойдет не только стилям вроде Урбан-шик или Индастриал, но и для классической элегантной свадьбы. Посоветуйся с декоратором, как правильно подсветить геометрическую конструкцию, чтобы сделать шикарную вечернюю фотозону :)

Круглая свадебная арка

Такой вариант недалеко уходит от классики, но имеет свои особенности. Сейчас круглые арки чаще не заполняют флористикой по всей окружности, а оставляют “пробелы” – это создает интересную асимметрию и выглядит очень стильно. Центр такой арки можно дополнить плетеной сеткой, неоновой надписью или оставить пустым, если вы планируете устраивать свадебную церемонию в месте с красивым видом. 

Неоновая свадебная арка

Неон в списке трендов держится давно и никуда уходить не планирует :) Это отличное решение, если вы хотите добавить в свадебное оформление нотки модерна, урбана или индастриала. В оформлении свадебной арки неон можно использовать как для подсветки флористики и другого декора, так и для создания значимых для вас надписей. Вечером можно трансформировать неоновую арку в фотозону и сделать потрясающие снимки – гости тоже будут рады такой возможности! 

Чтобы найти свадебного декоратора, воспользуйся Каталогом от YesYes

Асимметрия 

Асимметричные, “неправильные” формы сделают внешний вид свадебной арки более интересным и нестандартным. А с помощью арки в форме, например, полумесяца можно поддержать тематику звездного неба :) 

Свадебная арка в стиле Бохо

Пампасная трава, необычные формы, плетеные корзины, сухоцветы – все эти элементы отлично впишутся в оформлении зоны свадебной церемонии в стиле Бохо. Эта стилистика “любит” натуральные материалы, степные мотивы и свободу во всем. Если такая свободолюбивая стилистика вам подходит по духу, то вдохновляйся нашими примерами свадебных арок в стиле Бохо!

Больше вдохновения в стиле Бохо ищи в нашей статье об этом стиле и подборке богемных свадебных образов  :)

Ковры

Специфическая деталь свадебных арок в стиле Бохо – это цветастые ковры. Согласись, такая зона церемонии выглядит необычно в наших широтах :) Помимо оригинального вида, такое решение может принести и практическую пользу, если вы устраиваете выездную свадебную церемонию на природе. Не в каждой свадебной обуви можно смело гулять, например, по лесу и при этом сохранять грациозную походку. Плотный ковер поможет немного выровнять местность и уберечь твое дефиле от шишек, веток и выступающих корней деревьев. Или же сделать более привлекательным твердый настил, если выбранная местность богата ухабами и неровностями, явно не предназначенными для твоих каблуков :)

Наземные композиции

“Островок” для церемонии вместо арки – классное решение для выездной свадебной церемонии на природе. Такая горизонтальная композиция не заслоняет шикарный вид и выглядит достаточно необычно. Важно обратить внимание на ландшафт вокруг: он не должен перекрывать островок, чтобы тот достаточно выделялся на фоне природы, а не сливался с ней. 

Свадебная арка в стиле Рустик

Зона свадебной церемонии в стиле Рустик – это простота, уют и немного наивная романтика. Рустик базируется на деревенском стиле и его элементах, создавая этим непринужденную атмосферу: стоги сена, натуральное дерево, ткань, старинные фонари, лампочки и, конечно, горящие фонарики. Интересное решение – свадебная арка (или проход к ней) в виде состаренных дверей. Этакий символизм нового этапа ваших отношений :) 

Раскидистое дерево вместо свадебной арки

Свадебная церемония в лесу – это очень романтичная идея, которая подарит вам и гостям волшебную атмосферу сказки. Используйте ландшафт на максимум: вместо классической арки можно использовать многовековое дерево, украшенное полотнами ткани и светящимися фонариками. Это может даже стать своеобразным символом крепкого, надежного и многолетнего союза, который возьмет начало в день вашей свадьбы.


Чтобы сэкономить время на поиске свадебного декоратора, переходи во вкладку "Тендеры". Всего 3 минуты на заполнение заявки – и подходящие специалисты сами предложат тебе свои услуги. Магия YesYes в действии :)

Модерн

Теперь конструкция свадебной арки не только скрывается за цветочными композициями, но и сама становится активным участником декора :) Хорошо смотрятся не только классические пастельные расцветки, но и более яркие, сочные цвета. Вместе с декоратором создайте необычную конструкцию, дополненную цветами и другими элементами, которую позже можно трансформировать в фотозону и сэкономить бюджет. 

Party never ends! 

Диско-шар, яркие, почти кислотные цвета, неон и металлик? А почему бы и нет! Если вы организовываете свадьбу в формате вечеринки и хотите поддержать атмосферу веселья, отходя от типичного романтического оформления – такой стиль зоны церемонии для вас! Обрати внимание: общая концепция церемонии и музыкальное сопровождение должны соответствовать такому декору, чтобы складывалась целостная картинка. 

Свадебный алтарь нестандартной формы

А кто сказал, что должна быть арка? :) Это традиционный атрибут церемонии, но почему бы его не переосмыслить так, как хотелось бы вам? Подвесные композиции из цветов и зелени, стойки, сетки и кадки с растениями – поле для экспериментов безгранично, так что не ограничивайтесь привычными формами! Такой необычный свадебный алтарь подчеркнет ваш вкус и индивидуальность, а также поддержит общую модерновую стилистику свадьбы.  

Свадебная арка с зеленью

Зелень отвоевывает свое законное место в свадебной флористике – все чаще в оформлении свадеб вместо цветов используется именно она в самых разнообразных вариациях. Это не только выглядит красиво и свежо, но и поможет сохранить ваш бюджет :) Зелень чудесно подходит как к уютным стилям вроде Рустика и Шебби-шика, так и к более современным, модерным стилям: минимализм, урбан-шик, даже индастриал! 

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Как быть на свадьбе гостем мечты? 11 рекомендаций
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Фотосессия лав-стори: 17 идей от YesYes
Читайте также
Зимний букет невесты: всё, что нужно знать
Декор и флористика
Зимний букет невесты: всё, что нужно знать
Свадьба осенью: идеи декора по сезону
Декор и флористика
Свадьба осенью: идеи декора по сезону
Платье для мамы невесты: 12 шагов к гармоничному образу
Советы и идеи от YesYes
Платье для мамы невесты: 12 шагов к гармоничному образу
Кохання переможе: як одружитися в Україні під час війни?
Планирование и организация
Кохання переможе: як одружитися в Україні під час війни?
Каталог свадебных услуг

Все свадебные специалисты, рестораны и салоны

Смотри весь Каталог

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала