Все статьи Гости, приглашения 7 свадебных приглашений, которые ты сможешь сделать сама

7 свадебных приглашений, которые ты сможешь сделать сама

А ты знала, что многие пары вовсе не вручают своим гостям свадебные приглашения, пытаясь сэкономить бюджет. Но кто сказал, что пригласительные стоят дорого? Тот, кто не знает, как их сделать своими руками! YesYes собрал для тебя 7 приглашений на свадьбу, которые ты при желании без труда сможешь сделать сама! 

1  Пригласительные в стиле Рустик

Сделать милые пригласительные на свадьбу в стиле Рустик совершенно не сложно. В магазинах, продающих товары для творчества и рукоделия, выбери бумагу – основу для своих приглашений. Более или менее плотную, светлую или тёмную. Составив текст, попробуй разные шрифты, пока не найдёшь идеальный.

Бумажные ажурные салфетки продаются в том же магазине. Распечатай текст на бумаге, и заверни каждый лист в салфетку. Перевяжи бичёвкой – готово!

2  Приглашения с принтом ботаник

Украсить обыкновенные крафтовые листы с текстом красивым принтом, превратив их в свадебные приглашения? Легко. 

Для создания штампа тебе понадобится несколько листочков с дерева во дворе – природа готова помочь сэкономить твой бюджет. Купи акриловую краску золотого или серебряного цвета, или сразу двух цветов. Кисточкой наноси краску на собранные тобой листики и прикладывай их к приглашениям, пока не получишь желанный результат!

3  Пригласительные в винтажном стиле

Для воплощения этой идеи в жизнь тебе нужно:

  • Крафтовая бумага
  • Светло-жёлтая бумага, на которой ты будешь печатать текст пригласительного
  • Бичёвка
  • Кружево
  • Мешковина
  • Бусины
  • Деревянные сердечки

На листы крафтовой бумаги клеем пва приклей карточки с текстом. И начинай творить! Мешковину и кружево лучше всего приклеивать клеевым пистолетом. Только не переборщи с клеем – если он проступит через ткань, вид будет подпорчен. На деревянных сердечках от руки карандашом или чёрной ручкой напиши ваши инициалы и прикрепи к мешковине. Красота!

4  Фотоприглашения на свадьбу

Эта идея не такая изысканная, как другие, но до чего же классная! Мало того, что приглашение заполнено информацией, оно состоит из ваших личных фотографий, что однозначно понравится гостям! Если ты выберешь этот вариант, вы поделитесь со своей семьёй, друзьями и знакомыми романтическими моментами вашей личной жизни и приятными воспоминаниями. Несомненно, каждый захочет взять этот маленький сюрприз в свои руки, даже после свадьбы. Для этой идеи тебе нужны картонные коробочки (их легко найти в Интернете или в магазине для творчества). Вырезай круги из картона, на одну сторону клей фотографии, а с другой стороны – пиши текст. Сшей круги вместе, сложи один на один – твои чудесные фото-пригласительные на свадьбу готовы!

5  Послание в бутылке

Такие необычные послания в бутылках точно удивят и заинтересуют ваших гостей!

Тебе нужна тонкая бумага, которую можно красиво и без усилий скрутить. Только не акцентируй всё своё внимание на поисках подходящего папируса, потому что бутылка сама по себе является главной ценностью! Итак, отправляясь в магазин товаров для творчества, не забудь купить: бутылки, бумагу, мешковину, кружева, ракушки, бусины. Песок ищи в зоотоварах, аквариумный. Или в детской песочнице, только промой его хорошенько и раскали в духовке. Для декора бутылок используй клеевой пистолет, так украшения действительно будут держаться. Время необычных посланий настало!

6  Надуй меня, если смелый

Эта идея уж точно не лишена креатива и юмора! Друзья точно оценят ваш нестандартный подход. Выбери цвет шариков, который гармонирует с цветом вашей свадьбы, и закажи печать на них вами придуманного текста. Пусть текст содержит дату и место события, и короткий забавный комментарий. Готовые шарики с помощью ленточки или двустороннего скотча прикрепи к картонной основе. В комментарии к шарику ты можешь написать, то угодно: шутливое сообщение или слишком формальное, чтобы ввести родных в недоумение!

7  Акварельные фантазии

Последний вариант – последний лишь потому, что статья заканчивается. А твоё вдохновение и желание творить только начинается, правда? Сделать необычные приглашения можно и с помощью подручных средств. Например, пекинская капуста лёгким движением руки превращается в стильный штамп розы! Креативно и без лишних затрат.


Делать свадебные приглашения самостоятельно – это так романтично и памятно

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Где найти свадебных специалистов?
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Стиль свадьбы Ботаник: зелень творит чудеса
Читайте также
Свадебные приглашения: идеи для вдохновения
Гости, приглашения
Свадебные приглашения: идеи для вдохновения
Як гостям одягнутися на весілля? 5 помилок, які варто уникнути
Гости, приглашения
Як гостям одягнутися на весілля? 5 помилок, які варто уникнути
Осенний образ невесты: свадебное платье, обувь и верхняя одежда
Образ жениха и невесты
Осенний образ невесты: свадебное платье, обувь и верхняя одежда
Красиво – не значит дорого: декор на свадьбу своими руками
Сделай сам
Красиво – не значит дорого: декор на свадьбу своими руками
Здесь молодожены ищут специалистов

Создано уже 4202 тендеров на YesYes

  1. Создавай объявления (тендеры)
  2. Получай предложения от специалистов
  3. Выбирай лучших
Тендеры помогают сэкономить массу времени на поиски.

Смотреть тендеры Создать тенедер

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала