Все статьи Образ жениха и невесты Вместо фаты: 16 идей аксессуаров для прически невесты

Вместо фаты: 16 идей аксессуаров для прически невесты

Прошли времена, когда фата была обязательным свадебным атрибутом. Теперь есть столько модных альтернатив, что уже нет нужды жертвовать своим комфортом ради традиций! Если ты боишься, что без фаты твой образ невесты будет незавершенным, мы собрали целых 16 вариантов аксессуаров для свадебной прически, чтобы тебя переубедить и вдохновить на эксперименты :)

Цветок

Цветы в прическе невесты – это классика, которая всегда выглядит уместно. Используй один крупный цветок или композицию из нескольких маленьких, чтобы придать своему образу естественности и нежной легкости. Но помни, что для такого аксессуара подойдут не все цветы: обратись к специалистам и согласуй свое пожелание с флористом и мастером по прическам.

Лучших стилистов ты найдешь в Каталоге YesYes! 

Цветочный венок

Цветы слишком красивы, чтобы ограничиваться всего лишь одним? Используй в своей прическе невесты цветочный венок! Универсальность этой идеи в том, что используя разные цветы и растения, ты можешь добиться кардинально разных эффектов. Например, венок из полевых цветов чудесно дополнит образ невесты в стиле Бохо, а вот крупные орхидеи сделают твою прическу по-королевски роскошной. Желательно, чтобы букет невесты и венок пусть и не дублировались по составу, но были выполнены в одной стилистике. Так образ будет выглядеть гармонично и завершенно.

Крупный венок

Все еще слишком мало цветов? Не проблема! Крупные цветочные композиции в прическе точно привлекут к тебе всеобщее внимание и добавят эпатажности свадебному образу. Главное хорошенько поработать над устойчивостью, чтобы прическа выдержала насыщенную свадебную программу, или предусмотрительно снять цветы после церемонии или фотосессии. 

Без помощи флориста не обойтись! Ищи флористов в каталоге YesYes.

Заколка

Универсальный аксессуар, который бывает самых разнообразных форм, стилей и размеров. Заколка чудесно дополнит расслабленную свадебную прическу, сделает образ более праздничным и целостным и подойдет волосам любой длины. Главное – грамотно сочетать с другими аксессуарами. 

Жемчуг

Элегантный и лаконичный аксессуар, который сделает стильной даже самую простую свадебную прическу. Жемчужины крепятся на шпильки для волос, так что об устойчивости укладки можешь не переживать :) Этот аксессуар чудесно дополнит классический свадебный образ невесты или станет тематической изюминкой на морской свадьбе.

Диадема

Если ты с детства мечтала на собственной свадьбе побыть в роли особы королевских кровей, то не видим причин себе в этом отказывать :) Диадема – это довольно популярный свадебный аксессуар, так что у тебя будет широкий выбор: от классических вариантов в стиле принцессы Дисней до авторских работ в стилистике фэнтези или фольклора. 

Тиара

Только что упоминали диадему, теперь вот тиара – как разобраться, в чем разница? :) Объясним: диадема по форме напоминает круг или венок, так как замыкается в кольцо, а вот тиара в этом смысле похожа на обруч. Благодаря этому тиару легче закрепить в прическе и подобрать по размеру, так что это чудесный компромисс между роскошью и комфортом.

Обруч

Обруч или ободок в свадебной прическе – горячий тренд в мире свадебной моды уже несколько сезонов! Если раньше невесты выбирали утонченные варианты, то сейчас на пике популярности массивные, крупные обручи. Если ты любишь быть в тренде, устала от хитрых плетений и сложных причесок, хочешь максимального комфорта с ноткой элегантности, то обруч – лучший выбор как для официальной росписи, так и для полноценной свадьбы.

Тика

Тика – это непривычный для наших широт аксессуар для волос, представляющий из себя переплетение цепочек, дополненных акцентным драгоценным камнем или крупным стразом в районе лба. Идеально подойдет для свадьбы в стиле Бохо и невест, которые даже прической хотят подчеркнуть свою оригинальность и внутреннюю свободу! Лучше всего сочетать тику с распущенными волосами, плетением или пучком.

Винтажные шапочки

По своей сути, это тика в максимальной комплектации :) Хитрое переплетение цепочек и стразов формирует на голове своеобразную сияющую “шапочку”. С таким капризным аксессуаром прическа должна быть простой и аккуратной, чтобы не конкурировать за внимание с украшением – выбирай простое плетение или идеальные локоны. Свадебное платье тоже должно быть подходящим: либо останови выбор на минималистичном наряде, либо сияй на полную, выбрав блестящее платье с отделкой из страз!

Повязки в стиле Гэтсби

Подпольные вечеринки, джаз и танцы до утра – эпоха “ревущих” 20-ых до сих пор очаровывает своим неповторимым шармом. Чтобы добавить свадебному образу немного винтажности или целиком погрузиться в стилистику Великого Гэтсби, используй головные повязки с перьями и стразами.

Ленты

Вплетенные в прическу ленточки добавят романтичности, воздушности и немного наивности образу. Самое то, если ты хочешь подчеркнуть свою юность и внутреннюю свободу, а не сковывать себя формальностями в день свадьбы :) Лучше всего будут смотреть ленты в цвет платью или в цветах вашей свадебной палитры – так этот аксессуар в твоей свадебной прическе будет максимально гармонично вписываться в образ.

Бант

Со школьных линеек банты перекочевали в мир свадебной моды и произвели там настоящий фурор! Крупный белый бант сделает твой образ милым и трогательным и точно станет необычной изюминкой в твоей прическе.


Шляпа

Шляпа все еще смотрится довольно необычно в образах невест, так что такое решение не для всех. Хотя YesYes всегда за борьбу со стереотипами и торжество индивидуальности! Минималистичная белая шляпа будет круто выглядеть на элегантной городской свадьбе. К ней можно прикрепить фату, украсить цветами и лентами (но для поддержания минимализма соблюдай однотонную белую гамму). В Бохо и Рустик шляпа на невесте будет смотреться максимально органично, если ты выберешь канотье, гаучо или соломенную широкополую шляпу. Шляпка-таблетка в стиле Жаклин Кеннеди идеально подойдет для росписи или небольшой церемонии, если ты выбираешь короткое свадебное платье или даже белый костюм с юбкой. 

А еще шляпа в свадебном образе невесты – это очень практично! Волосы не путаются на ветру, солнце не слепит глаза. Одни плюсы :)

Вуалетка

Элегантность и таинственность – именно то, что ты хочешь добавить в свой свадебный образ? Тогда вуалетка станет отличным выбором. От количества вариантов разбегаются глаза: вуали крепятся к обручам, маленьким шляпкам, гребням или просто на невидимки, если ты не хочешь слишком утяжелять образ. То же касается и декора, ведь вуалетки украшают бисером, стразами и вышивкой, так что можно выбрать вариант, подходящий почти к любому платью. Чудесная альтернатива длинной и не всегда удобной фате. 

Необычные аксессуары

В день свадьбы все должно быть так, как хочешь ты, а особенно твой образ невесты. Не ограничивай себя формальностями, трендами и законами моды. Венок в стиле Фриды Кало, перья, корона русалочки, подвески лесной феи. Тебе можно все! Если душа требует оригинальности – действуй :)

Выбор образа невесты – дело приятное, но не единственное в предсвадебной подготовке. Воспользуйся нашим Списком дел невесты! Мы создали пошаговый план, который поможет тебе самостоятельно организовать свадьбу своей мечты. Детальные инструкции, удобный интерфейс и важные советы от экспертов – все, чтобы сделать твою подготовку к свадьбе проще :)

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ День до свадьбы: список дел и советов
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Как организовать свадьбу на берегу моря? Самые важные детали
Читайте также
Свадебные платья 2018/2019: мода на блеск, летящие рукава и идеальный силуэт
Образ жениха и невесты
Свадебные платья 2018/2019: мода на блеск, летящие рукава и идеальный силуэт
Свадебные платья в стиле минимализм: фотоподборка от YesYes
Образ жениха и невесты
Свадебные платья в стиле минимализм: фотоподборка от YesYes
Бутоньерка, запонки и галстук: жених как с картинки!
Образ жениха и невесты
Бутоньерка, запонки и галстук: жених как с картинки!
Первый танец молодожёнов – YesYes знает, как сделать его идеальным!
Советы и идеи от YesYes
Первый танец молодожёнов – YesYes знает, как сделать его идеальным!
Каталог свадебных услуг

Все свадебные специалисты, рестораны и салоны

Смотри весь Каталог

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала