Все статьи Еда, торты, кейтеринг Топ-12 свадебных тортов. Выбор украинских молодожёнов

Топ-12 свадебных тортов. Выбор украинских молодожёнов

Прошли те времена, когда свадебный торт был лишь десертом, завершающим праздник. Сегодня ему отведена и роль важного элемента декора, который отражает выбранный стиль свадьбы и тонкий вкус невесты и жениха. Представь, у кондитеров существует своя мода и тренды. YesYes будет твоим проводником в этот сладкий мир красоты. Вдохновляйся, чтобы заказать самый  стильный и изысканный свадебный торт на своё торжество!

свадебный торт, многояпусный торт на свадьбу, торт Рустик, эко торт
свадебный торт с акварелью,  рисунок на торте, белый торт

Свадебный торт: модная подборка от YesYes

1. Металлик

По прогнозам экспертов, это фаворит будущего сезона. Причём, успех ему принесут не винтажные вставки в золоте или серебре, а геометрические узоры в стиле арт-деко. Изысканный металлический блеск даст понять, что на банкете представлен настоящий современный шедевр!

геометрический свадебный торт, торт деко, свадебный торт металлик
свадебный торт в стиле арт-деко, торт с геометрическими формами, многоярусный торт на свадьбу

2. Гофре

Если ты обладаешь утончённым вкусом и предпочитаешь безупречную элегантность – этот вариант для тебя! Тонкие сахарные оборки легко заменят броские детали. Светлый и приятный на вид, такой торт не нуждается в ярких акцентах. Завершить оформление можно с помощью цветов, расположенных на вершине или у основания каждого яруса.

торт свадебный гофре, нежный торт, изящный белый торт на торжество
торт гофре свадебный, мятный торт, торт в несколько ярусов, гофре

3. Кружево

Кружевное оформление свадебного торта, повторяющее узор платья невесты – фаворит среди романтичных пар. Некоторым этот вариант покажется совсем необычным, или чрезмерно ванильным, но доверься нам, кружевной десерт поразит гостей своей нежностью и красотой!

торт свадебный кружево, голубой, нежный, многоярусный торт на свадьбу
торт свадебный кружево, торт с цветами, нежный

4. Омбре

Хочешь подчеркнуть цветовую палитру праздника? Выбирай потрясающий десерт в стиле омбре. Это может быть свадебный торт из мастики или из крема, главное – это оттенки, которые играют на поверхности кулинарного изделия и гармонируют с оформлением банкетного зала и цветом платьев подружек невесты.

свадебный торт омбре, фиолетовый, лиловый, кремовый, многоярусный
свадебный торт омбре, розовый, оранжевый, белый,

5. В одном оттенке

Лучшая идея для сохранения традиционного свадебного цвета, которым считается белый. Но не бойся экспериментов – синий, красный и даже полностью чёрный торт будет смотреться потрясающе! Десерт можно украсить минималистскими витиеватыми узорами, цветочными каскадами или драгоценными камнями. Сегодня в моде ярусы нестандартных форм – квадрат, овал, многоугольник. 

белый свадебный торт, розы живые цветы на торте, нежный многоярусный торт
торт чёрный с живыми цветами, свадебный торт, цветы на торте, необычный торт на свадьбу

6. Акварель и каллиграфия

Торты для свадьбы, вызывающие восхищение – так называемые съедобные картины. На поверхности десерта может быть нарисована как сама пара, так и аля-репродукция одного из известных художников. В тренде также лёгкие акварельные зарисовки, цветочные композиции и красивые каллиграфические надписи. Выбрав такой вариант, можешь быть уверена – твой десерт действительно неповторим!

торт с каллиграфией, свадебный торт, белый торт,
свадебный торт с акварельной росписью, многоярусный , светлый, модный торт 2017

7. Природный мотив

Натуральные ингредиенты, вкус из детства и оформление, максимально отражающие любовь к природе. Такой торт украшают цветами, ягодами, кусочками фруктов, листьями и веточками. Подача осуществляется на деревянных подставках, украшенных мхом или травой. Идеальный вариант для свадьбы в стиле Эко или Рустик.

торт рустик, эко, с фруктами и ягодами, природные мотивы
свадебный торт, рустик, белый, природные мотивы, многоярусный, мастика как кора дерева

8. С открытыми коржами

Идея, которая особенно понравилась невестам этого года. Та же отсылка к натуральности, что и в предыдущем варианте свадебного торта, но с абсолютным отсутствием мастики. Коржи такого десерта привлекают внимание своим цветом и текстурой, а декор с использованием цветов, фруктов, ягод и трав усиливает впечатление. 

торт с ягодами, открытые коржи, многоярусный торт на свадьбу
свадебный торт, натуральный, оформление живыми цветами, открытые коржи

9. Флористика

Цветочные композиции – главный атрибут свадебного оформления. Почему бы не пойти дальше и не  украсить свадебный торт цветами, “созвучными” с букетом невесты? Гости будут очарованы потрясающим ароматом столь утончённого лакомства.

свадебный торт с цветными коржами, торт с цветами, живые цветы на торте, фиолетовый торт, лиловый торт
торт свадебный с живыми цветами, геометрический узор, многоярусный, модный торт

10. Макаруны, капкейки, крокембуш

Пирамида из французских макарун или аппетитных капкейков станет прекрасной альтернативой классического торта. Это удобный порционный формат. А для смелых молодожёнов подойдёт торт крокембуш – новая тенденция, которая смотрится очень необычно.

макаруны на свадьбу, альтернатива свадебному торту
капкейки на свадьбу, свадебный торт и капкейки, кенди бар

11. Одноярусный торт

Ещё одна интересная замена традиционному  многоярусному десерту. Если верить экспертам, это модная тенденция, которая набирает свои обороты. Несколько однослойных тортов с различными начинками нужно разместить в десертной зоне. Хорошо, если декор будет выдержан в едином свадебном стиле.

торт одноярусный, торт ягодный
свадебный торт, оформление живыми цветами, одноярусный, рустик, эко

12. Домашний вариант

Всё чаще молодожёны выбирают формат уютной церемонии, в узком семейном кругу. Для такого мероприятия отлично подойдёт пирог домашнего приготовления. Он создаёт душевный настрой и помогает подчеркнуть особенность праздника в компании самых близких. Пафос и роскошь уходят на второй план, важна лишь любовь, с которой был приготовлен такой свадебный десерт.

торт домашний, пирог на свадьбу, торт для маленькой свадьбы, торт на тарелочке
домашний торт, пирог с ягодами, десерт на свадьбу дома

Теперь тебе будет гораздо легче сориентироваться в море предложений и вариантов оформления свадебного торта. Ведь ты знаешь, что главный принцип – единство основного десерта с общей стилистикой торжества. Осталось выбрать талантливого кондитера, готового воплощать твои задумки и создать ваш идеальный тортик. Мы уже облегчили тебе задачу: собрали лучших мастеров города в одном Каталоге с удобной сортировкой по цене и проверили фотографии в портфолио на плагиат. Так что устраивайся поудобнее, открывай раздел Торты, караваи и выбирай творца вашего сладкого произведения искусства! 

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Музыканты или диджей: кого выбрать на свадьбу?
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Свадебная фата: за и против
Читайте также
Как выбрать ресторан для свадебного банкета?
Еда, торты, кейтеринг
Как выбрать ресторан для свадебного банкета?
4 способа сделать свадебный банкет ярче!
Еда, торты, кейтеринг
4 способа сделать свадебный банкет ярче!
Свадьба без сюрпризов, или зачем нужен договор со свадебным специалистом?
Планирование и организация
Свадьба без сюрпризов, или зачем нужен договор со свадебным специалистом?
Послесвадебный чеклист: 15 дел, которые ждут тебя сразу после свадьбы
Советы и идеи от YesYes
Послесвадебный чеклист: 15 дел, которые ждут тебя сразу после свадьбы

100 шагов свадебной подготовки от YesYes.ua

Чтобы вы ничего не забыли во время подготовки к свадьбе и чтобы не пришлось “рыться” по всему интернету в поисках информации о подготовке, YesYes сделал для вас ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНУЮ ШТУКУ - Список дел невесты.

Там уже собраны в одном месте все свадебные дела! Если хочется больше информации по каждому шагу, просто щелкните по пункту - раскроется статья. Выполненные пункты отмечайте галочками. Все очень просто :)

Перейти в Список дел

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала