Все статьи Советы и идеи от YesYes 6 дел, за которые вы не ответственны на свадьбе

6 дел, за которые вы не ответственны на свадьбе

YesYes спешит снимать с тебя личную ответственность: вот список обязанностей, которые тебе однозначно нужно делегировать в день свадьбы.

Следить за личными вещами

Телефоны, зарядки, косметичка и миллион необходимых мелочей вроде пластыря, невидимок и лака для волос – ответственность за эти вещи в день свадьбы лучше передать вашим самым ответственным друзьям. Не превращай сумочку невесты в чемодан :)

Отдельно нужно продумать, кто поможет вам проследить за обручальными кольцами, коробочкой и свидетельством о браке до и после церемонии. Решите, где должны храниться эти вещи и кто из доверенных лиц этим займется, так как вы с женихом должна наслаждаться церемонией, а не думать об этой ответственности.

Решать мелкие проблемы

У подружки невесты помялось платье перед совместной фотосессией? Цветочная композиция на столе стоит на два сантиметра левее положенного? У мамы жениха разрядился телефон и она не может найти розетку? Такие вопросы точно не должны ложиться на ваши плечи!

Лучшим решением будет нанять свадебного координатора: за небольшую оплату он снимет с вас множество забот и сможет устранять проблемы еще до того, как вы о них узнали. Если же нет возможности нанять специалиста, то заранее договорись с подружками невесты и друзьями жениха, чтобы они могли в случае чего взять на себя ответственность за решение мелких вопросов. Также нужно предупредить гостей и подрядчиков, чтобы они знали, к кому обращаться за помощью, и не дергали вас по мелочам. 

Координировать гостей

Как бы четко вы не доносили всю важную информацию до гостей, в день свадьбы наверняка возникнет миллион вопросов. Кто-то не сможет найти правильный заезд на свадебную локацию и будет звонить для уточнений; другие задержатся из-за пробок; кому-то может понадобится помощь во время банкета. Заботиться о гостях очень важно, но у вас с женихом точно не хватит времени на решение всех проблем. 

Накануне свадьбы предупредите приглашенных, что со всеми вопросами они могут обращаться к ответственному лицу – это может быть главная подружка невесты или свадебный координатор, – и передайте номер телефона. Так гости будут знать, у кого попросить помощи, и не будут отвлекать вас с женихом в самые неудобные моменты.

Обновлять соцсети

На свадьбе происходит столько моментов, которые хочется оставить не только у себя в памяти, но и в профиле в Инстаграм. Когда еще спамить миллионом сториз, как не в такой день :) Однако не погружайся в это дело слишком сильно – лучше попроси помощи у подружек, а просмотр фоток от гостей оставь на следующий день.

Чтобы не потерять публикации гостей, перед свадьбой придумайте специальный хештег для соцсетей. Так вы быстро сможете найти сториз и посты от каждого приглашенного и увидеть множество моментов, которые вы пропустили. 

Больше советов по цифровому этикету во время свадьбы читай в нашей статье “Свадьба и соцсети”.

Нянчить детей

Маленькие гости на свадьбе дарят много умиления и положительных эмоций, однако и требуют немало внимания. Если вы хотите приглашать гостей с детьми на свадьбу, то нужно грамотно спланировать нюансы: отдельное меню, детский стол и, конечно, развлечения, чтобы малыши не заскучали. 

Но самое главное – должны присутствовать люди, которые проследят за детьми на свадьбе. И это ни в коем случае не должны быть вы с женихом, даже если это ваши дети! Вряд ли вы сможете отвлечься от произнесения клятв на свадебной церемонии, чтобы сменить ребенку подгузник или успокоить капризы. Лучше попросить о помощи близких друзей или родственников или даже нанять няню и аниматора.

Контролировать оплаты и чаевые

Денежные вопросы – дело тонкое, но это не значит, что переживать об оплатах в конце вечера должны вы с женихом. Лучшим решением будет подготовить все заранее, а сам процесс передачи конвертов делегировать кому-то из родителей или вашим самым ответственным друзьям. 

Накануне свадьбы заходи во вкладку Бюджет и просмотри, какие части оплат вы должны передать свадебным специалистам и менеджеру ресторана именно в день свадьбы. Также отдельно учти чаевые официантам, обслуживающим банкет. Затем распредели деньги по конвертам и подпиши их, чтобы затем передать ответственному. Для удобства также можно написать список, чтобы “казначей” мог отмечать переданные оплаты и никого не забыл в суматохе :)

Чтобы не забыть ни одной важной мелочи в свадебной подготовке, воспользуйся нашим Списком дел невесты. Мы создали пошаговый план, который поможет тебе самостоятельно организовать свадьбу своей мечты. Детальные инструкции, удобный интерфейс и важные советы от экспертов – все, чтобы сделать твою подготовку к свадьбе проще :)

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Как усложнить работу свадебному фотографу: ТОП-10 ошибок свадебных фото
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Свадьба и соцсети: советы для молодоженов
Читайте также
Идеи по украшению комнаты невесты: воплощать обязательно!
Советы и идеи от YesYes
Идеи по украшению комнаты невесты: воплощать обязательно!
Красивая кожа к свадьбе: 9 простых шагов
Советы и идеи от YesYes
Красивая кожа к свадьбе: 9 простых шагов
Как подготовиться к Love-Story?
Свадебное фото
Как подготовиться к Love-Story?
Свадебная фотосессия не в день свадьбы – модная тенденция в Украине
Свадебное фото
Свадебная фотосессия не в день свадьбы – модная тенденция в Украине
Здесь молодожены ищут специалистов

Создано уже 4202 тендеров на YesYes

  1. Создавай объявления (тендеры)
  2. Получай предложения от специалистов
  3. Выбирай лучших
Тендеры помогают сэкономить массу времени на поиски.

Смотреть тендеры Создать тенедер

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала