Все статьи Советы и идеи от YesYes 7 вопросов о свадьбе, которые ты стеснялась задать

7 вопросов о свадьбе, которые ты стеснялась задать

Брать ли кредит на свадьбу? Какие свадебные традиции можно без страха забыть? А стоит ли вообще устраивать свадьбу? Без табу и лишней скромности YesYes ответит на вопросы о свадьбе, которые временами боятся задать молодожены. 

Может лучше махнем в отпуск?

Самый главный вопрос, который нужно задать перед погружением в свадебную подготовку: “А хотим ли мы вообще свадьбу?” Это довольно трудозатратное мероприятие, которое потребует много организационных усилий и финансов, так что ваше желание должно быть непоколебимым :)

Пусть немалая часть молодоженов решает отказаться от свадьбы в пользу путешествия, покупки машины или ремонта, мы все же советуем не пренебрегать этим событием. Совместных поездок у вас будет еще много, ведь впереди целая жизнь вдвоем. А вот собрать самых близких людей, произнести заветные клятвы и отпраздновать начало семейной жизни можно только однажды, получив массу неповторимых воспоминаний. 

Без свадебного организатора никуда?

Нельзя недооценивать сложность организации свадьбы, особенно если вы планируете масштабный праздник на 50 и больше гостей. Профессиональный свадебный организатор может помочь со многими вопросами, но если ты хочешь самостоятельно курировать процесс подготовки от А до Я – YesYes тебя без помощи не оставит! 

Специально для самостоятельных невест мы создали самый удобный Онлайн-планер для подготовки к свадьбе. Тебя ждет Список дел невесты, где пошагово описан процесс организации свадьбы со всеми подводными камнями и нюансами. Планировщик бюджета поможет держать финансы под контролем, а интерактивный Список гостей не даст упустить ни одной важной заметки о гостях и значительно упростит расчеты. Все для тебя и твоей идеальной свадьбы!



Выкупа невесты и других неоднозначных традиций не избежать?

За многовековую историю собралось немало свадебных традиций и примет, объяснения которым уже давно забылись. То жениху нельзя видеть невесту до церемонии, то монетки в обувь надо положить для богатой жизни, еще и посигналить в городе не забыть бы – это должно отпугнуть злых духов. Да, некоторые суеверия выглядят уж совсем абсурдно :)

Если вас смущают или раздражают какие-то свадебные традиции, то отказывайтесь от них без лишних раздумий, даже несмотря на недовольство некоторых родственников. Но если выполнение каких-то ритуалов поможет немного успокоиться или просто чувствуется правильным и нужным, то почему бы и не соблюсти их в день своей свадьбы?

Свадьба в кредит – это стыдно? 

Иногда для совершения больших покупок приходится обращаться за поддержкой в банки, и свадьба – не исключение. Если брать взаймы у друзей или принимать материальную помощь от родителей не хочется, то кредит становится логичным вариантом для расширения свадебного бюджета. 

В этом нет ничего постыдного, однако стоит хорошенько подумать, на что конкретно вы хотите потратить кредитные деньги и сможете ли без труда и задержек выплачивать долг.

Как мы можем сэкономить на организации свадьбы?

Некоторые пары чувствуют себя неловко из-за недостатка бюджета или желания организовать свадьбу дешевле. Однако совсем не нужно стыдиться возможностей сэкономить, ведь рациональное использование бюджета поможет вам организовать запоминающийся праздник даже при некрупных вложениях.

Первым делом определите ваши приоритеты. Что для вашей пары важнее – шикарное дизайнерское платье и костюм жениха или, к примеру, богато накрытый стол на банкете? При распределении бюджета отдавайте преимущество вашим приоритетам и экономьте на пунктах, которые не так важны лично для вас. 

Также не забудьте прочитать нашу подборку “30 советов, как сэкономить на организации свадьбы”! 

А нам нужно приглашать всех знакомых?

Счастливые моменты создания семьи хочется разделить с самыми близкими и любимыми. Но разве в их число входят далекие родственники, с которыми общение ограничивается дай бог редкими поздравлениями по телефону, коллеги с работы, давно забытые одноклассники и прочие дальние знакомые? Помни, что каждый гость – это дополнительная нагрузка на бюджет, а иногда еще и шанс на негативные эмоции в день свадьбы. Поэтому к составлению списка гостей мы советуем отнестись серьезно и хорошо подумать, а кого вы действительно будете рады видеть в день свадьбы.

Можно ли обойтись без…

Лимузина, банкета, заунывных речей регистратора из ЗАГСа – на вашей свадьбе вы можете отказаться от чего угодно, если чувствуете, что какой-то из “обязательных атрибутов” не про вас. Певица Джерри Хейл даже от жениха отказалась, организовав свадьбу по всем канонам, но принеся свадебные клятвы самой себе :)

Не агитируем тебя вдаваться в такие крайности, а вот все остальные свадебные “так надо” можешь смело ставить под сомнение. Главное, чтобы концепция свадьбы и каждая ее составляющая нравилась именно вам, и неважно, сколько традиций из-за этого придется нарушить.

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Рестораны для свадьбы во Львове: подборка от YesYes
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Самые красивые даты для свадьбы в 2022 году
Читайте также
Обещают дождь на свадьбу? Только не раскисай!
Советы и идеи от YesYes
Обещают дождь на свадьбу? Только не раскисай!
Что подарить молодоженам на свадьбу: список идей и советы
Советы и идеи от YesYes
Что подарить молодоженам на свадьбу: список идей и советы
Свадебная накидка – чудо-аксессуар
Образ жениха и невесты
Свадебная накидка – чудо-аксессуар
Як спланувати весільний бюджет: 5 простих кроків
Планирование и организация
Як спланувати весільний бюджет: 5 простих кроків

100 шагов свадебной подготовки от YesYes.ua

Чтобы вы ничего не забыли во время подготовки к свадьбе и чтобы не пришлось “рыться” по всему интернету в поисках информации о подготовке, YesYes сделал для вас ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНУЮ ШТУКУ - Список дел невесты.

Там уже собраны в одном месте все свадебные дела! Если хочется больше информации по каждому шагу, просто щелкните по пункту - раскроется статья. Выполненные пункты отмечайте галочками. Все очень просто :)

Перейти в Список дел

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала