Все статьи Образ жениха и невесты Антитренды в образе невесты: даешь натуральную красоту!

Антитренды в образе невесты: даешь натуральную красоту!

Если ты еще не определилась со своим свадебным образом невесты, то читай эту статью. YesYes собрал список антитрендов и советы, как сделать актуальный свадебный макияж и прическу. 

Дисклеймер

Мы всего лишь освещаем последние модные тенденции в свадебном макияже и укладках. Всегда ориентируйся на свой вкус и желания, даже если они не сходятся с указаниями стилистов. 

Кукольное лицо

Эффект матовой маски на лице, полученный благодаря плотному слою тональных средств и пудры, пора оставить в прошлом. Такой макияж делает лицо плоским, выглядит совсем неестественно и через пару часов ситуация только ухудшится, уж поверь. 

Куда лучше в макияже невесты воспользоваться более легкими средствами, чтобы выровнять тон лица, но оставить на виду настоящую текстуру кожи. Немного хайлайтера и румян подчеркнут настоящее сияние твоего счастливого личика, а не будут прятать его за маской :)

Перебор лака

Конечно, хочется, чтобы уложенные кудри зафиксировались намертво и радовали тебя как можно дольше. Но поверь: слипшиеся, “забетонированные” волосы явно не будут выглядеть выигрышно в твоем свадебном образе. К счастью, умелый мастер с хорошим арсеналом косметики для волос сможет создать долговечную прическу невесты без этого неприятного сопутствующего эффекта. 

Вместе со стилистом по прическам проследите, чтобы несмотря на средства для укладки, волосы не слипались в неопрятные сосульки. 

Многоэтажные прически

Сложные, многоуровневые и залакированные свадебные прически уже давно не актуальны. Невесты все чаще выбирают простоту и естественность, чтобы не переживать весь вечер за сохранность шедевра на голове. При выборе свадебной прически обрати внимание на более простые и элегантные варианты: аккуратные пучки, нежные локоны, косы или браш.  

Активный контуринг

Очень яркий контуринг лица пригодится тебе разве что для стилизованных фотосессий, на которых камера “съедает” тени с лица. В жизни же такой макияж выглядит ненатурально и довольно графично, да и для свадебного образа невесты не совсем подходит. 

Полностью отказываться от контуринга необязательно – просто следи за тем, чтобы линии не были слишком яркими и четкими и не сильно меняли черты лица. 

Нарощенные ногти с объемным дизайном

Экстремально длинные ногти плохо сочетаются с естественным образом невесты. К тому же, такой маникюр явно не назовешь удобным, особенно если в дизайне используется большое количество объемных страз и других декоративных элементов. Зачем перетягивать внимание с твоего обручального колечка? :)

Сейчас в свадебных трендах маникюр небольшой длины с минимумом объемных украшений. А вот в цветах можешь себя не ограничивать! Нюдовые оттенки – это безопасная классика маникюра на свадьбу, но ограничиваться только ими совсем не обязательно.

Неприятие натуральности 

Пышные накладные ресницы, искусственные локоны, шиньоны – все эти способы “улучшайзинга” пора отложить в дальний ящик, особенно при создании свадебного образа невесты. Модный мир приходит к выводу, что нет ничего лучше естественной красоты, так что давай наслаждаться тем, чем наградила природа :)

Графичные брови 

Идеальные формы бровей с прилизанными и нарисованными волосками постепенно уходят в прошлое, давая дорогу тренду на брови более натурального вида. Поэтому если ты думала попробовать татуаж или микроблейдинг, то советуем не бежать за уходящей тенденцией. Куда актуальнее в свадебном макияже выглядят естественные брови, уложенные гелем. 

Массивные украшения

Ни в коем случае не отговариваем тебя от ношения короны в такой день, если ты хочешь чувствовать себя настоящей принцессой :) Но обрати внимание: рынок свадебных аксессуаров сейчас наполнен более минималистичными и элегантными фасонами. Они могут стать изюминкой образа, в то время как огромные увесистые короны перетянут на себя все внимание от твоего лица. 

Также не забывай и о комфорте: носить такую увесистую вещь на голове целый день – не такая простая миссия. 

Чтобы не забыть ни одной важной мелочи в свадебной подготовке, воспользуйся нашим Списком дел невесты. Мы создали пошаговый план, который поможет тебе самостоятельно организовать свадьбу своей мечты. Детальные инструкции, удобный интерфейс и важные советы от экспертов – все, чтобы сделать твою подготовку к свадьбе проще :)

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Для экономных и оригинальных: альтернативы медовому месяцу
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Вдохновение для осенней лав-стори: 11 идей для фотосессии
Читайте также
Свадебные платья в стиле минимализм: фотоподборка от YesYes
Образ жениха и невесты
Свадебные платья в стиле минимализм: фотоподборка от YesYes
Образ жениха: подборка идей костюмов на свадьбу
Образ жениха и невесты
Образ жениха: подборка идей костюмов на свадьбу
Як зробити виїзну церемонію дешевше?
Советы и идеи от YesYes
Як зробити виїзну церемонію дешевше?
Одружуватися не можна чекати: чи варто зараз розписуватися і святкувати весілля?
Советы и идеи от YesYes
Одружуватися не можна чекати: чи варто зараз розписуватися і святкувати весілля?
Здесь молодожены ищут специалистов

Создано уже 4200 тендеров на YesYes

  1. Создавай объявления (тендеры)
  2. Получай предложения от специалистов
  3. Выбирай лучших
Тендеры помогают сэкономить массу времени на поиски.

Смотреть тендеры Создать тенедер

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала