Все статьи Цвет и стиль свадьбы Цвет свадьбы 2022 по версии Pantone

Цвет свадьбы 2022 по версии Pantone

Каждый год Институт цвета Pantone анализирует мировые тренды и объявляет цвет следующего года, и 2022 не стал исключением. В этой статье YesYes расскажет, какой цвет станет главным в следующем году, а также какие оттенки будут в тренде весь 2022 год. Используй в свадебной подготовке и выборе оформления для твоего важного дня :)

Главный цвет 2022

Цветом 2022-го года по версии института Pantone станет оттенок Very Peri. Главная особенность в том, что этот цвет Pantone создал сам, а не выбрал из готовых палитр.

Very Peri – это про готовность к переменам, открытость всему новому и принятие своей яркости. Если вам близка такая позиция, то почему бы не задействовать этот яркий сиреневый оттенок в оформлении свадьбы? :)

Основные цвета

Сахарная пудра (Spun sugar)

Насыщенный, жизнерадостный и даже немного инфантильный оттенок Spun sugar поможет создать легкую и сказочную атмосферу на вашей свадьбе. От этого цвета веет не холодностью, а немного наивной романтикой. Дополнить его базовой палитрой или усилить эффект яркими оттенками – решать тебе.  

Розовая паутинка (Gossamer pink)

Продолжаем тему сладкой наивности с оттенком Gossamer Pink. Легкий и воздушный, как паутинка, он отлично подойдет таким же по духу юным парам :) Розовый давно является классическим решением для оформления свадеб, но кто сказал, что классика – это плохо или скучно? 

Намек (Innuendo)

Пора переходить к ярким и уверенным решениям с оттенком Innuendo! Хоть цвет и называется “Намек”, но мы здесь видим открытый манифест без лишней скромности и стеснения. Смелые пары наверняка обратят внимание на этот манящий оттенок, который особенно хорошо подойдет для летней тропической свадьбы.

Ледниковое озеро (Glacier Lake)

Нежный, благородный и роскошный, голубой оттенок Glacier Lake идеально подойдет для классической элегантной свадьбы. Идеально сочетается с холодными базовыми оттенками, светлым деревом, слоновой костью. А как шикарно такая цветовая палитра будет смотреться на зимней свадьбе! 

Синяя гавань (Harbor blue)

Сине-изумрудный оттенок Harbor blue – выбор настоящих эстетов. Насыщенный и богатый синий подойдет, если вы хотите подчеркнуть изысканность свадебного вечера, свой тонкий вкус и любовь к роскоши. Сложная сервировка, струящийся текстиль и золотой декор отлично дополнят картину. 

Кофейный (Coca Mocha)

Беспроигрышный вариант, если вы хотите создать теплую и уютную атмосферу на свадьбе – это коричневая палитра, в частности оттенок Coca Mocha. Такой цвет впишется в самые разные стилистики: от свободолюбивого Бохо до неприветливого на первый взгляд стиля Индастриал. Используйте градации коричневого в оформлении, разбавьте светлыми оттенками вроде молочного и добавьте побольше точечного освещения для уюта. 

Георгин (Dahlia)

Яркий сиреневый оттенок Dahlia будто сочетает в себе несколько крайностей: с одной стороны, он довольно смелый и притягивает к себе внимание, но с другой стороны, дарит какую-то прохладу и умиротворение. Идеальный выбор для освежающей летней свадьбы или весеннего торжества!

Пуанчиана (Poinciana)

Хочется яркого, смелого и дерзкого оформления свадьбы? Оттенок Poinciana – ваш выбор! Чтобы декор и оформление свадебного зала не казались перегруженным “будуаром императрицы”, выбирайте легкие ткани вместо тяжелого бархата и разбавляйте этот красный оттенок базовой светлой палитрой. Разнообразия добавят оттенки розового и оранжевого. Главное – дайте Пуанчиане больше воздуха вокруг, и все ахнут от восторга. 

Дополнительная палитра

Белоснежка (Snow white)

Что может быть более свадебным, чем чистый белый оттенок Snow white? Идеальное дополнение практически для любого яркого оттенка в палитре. Кроме того, Snow white может стать и основным цветом, если вы хотите добавить элегантной и благородной воздушности оформлению. 

Идеально бледный (Perfectly pale)

Светлый серый оттенок Perfectly pale не такой требовательный и бескомпромиссный, как чистый белый. Благодаря этому, он выглядит мягче и выступает хорошей базой для акцентных цветов, не заглушая их ослепительной белизной. 

Базилик (Basil)

Оттенок Basil поддерживает тренд на естественность и эко-движение. Если вам близка идея единения с природой и хочется создать эффект натуральности, легкости и непосредственности, то смело добавляйте его в свадебную палитру.

Северная капля (Northern droplet)

Холодный серый оттенок Northern droplet с голубоватым отливом – идеальное дополнение к палитре для зимней свадьбы. Богатый, элегантный и будто немного отстраненный, этот цвет подчеркнет роскошь декора.

Семена мака (Poppy seed)

Непривычно темный для свадебного оформления оттенок Poppy seed станет хорошим контрастом для легких и светлых базовых палитр. Такой темный серый выглядит современно и смело для свадьбы, но если вы не готовы к таким радикальным решениям, то используйте его в качестве акцентного цвета.

Чтобы не забыть ни одной важной мелочи в свадебной подготовке, воспользуйся нашим Списком дел невесты. Мы создали пошаговый план, который поможет тебе самостоятельно организовать свадьбу своей мечты. Детальные инструкции, удобный интерфейс и важные советы от экспертов – все, чтобы сделать твою подготовку к свадьбе проще :)

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Свадьба и соцсети: советы для молодоженов
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Как подготовить и произнести тост на свадьбе: 10 советов
Читайте также
Свадьба в стиле Минимализм: всё гениальное просто!
Цвет и стиль свадьбы
Свадьба в стиле Минимализм: всё гениальное просто!
Цвет свадьбы – сказочное Серебро
Цвет и стиль свадьбы
Цвет свадьбы – сказочное Серебро
5 звездных свадеб: роскошь и помпезные традиции
Советы и идеи от YesYes
5 звездных свадеб: роскошь и помпезные традиции
Новый взгляд на старые традиции: современный выкуп невесты
Планирование и организация
Новый взгляд на старые традиции: современный выкуп невесты
Здесь молодожены ищут специалистов

Создано уже 4200 тендеров на YesYes

  1. Создавай объявления (тендеры)
  2. Получай предложения от специалистов
  3. Выбирай лучших
Тендеры помогают сэкономить массу времени на поиски.

Смотреть тендеры Создать тенедер

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала