Все статьи Советы и идеи от YesYes Не короной единой: как не заболеть перед свадьбой?

Не короной единой: как не заболеть перед свадьбой?

О пандемии коронавируса забыть сложно: из каждого СМИ ежедневно идет поток новостей о количестве заболевших, новых регламентах и ограничениях. Но никто не застрахован и от более банальной простуды, ОРВИ и сезонного гриппа. Чтобы болезни не подкосили тебя во время свадебной подготовки или накануне самой свадьбы, читай советы от YesYes.

свадьба коронавирус
коронавирус свадьбы
свадьба в карантин

Профилактика

Уж коронавирус научил нас мыть руки после улицы, держать дистанцию и пользоваться антисептиком :) Не забывай хорошо проветривать квартиру, не забрасывать влажную уборку и стараться пореже попадать в большие скопления людей.

Меньше стресса

Наверняка ты слышала, что многие болезни – из-за стресса. Знаем, совет “Не нервничай” совсем не успокаивает :) Поэтому даем конкретные рекомендации, как меньше нервничать при свадебной подготовке: 

  • Четкий план. Когда свадебная подготовка превращается в хаос, конечно, нервов тоже становится больше. Это естественная реакция на сумбур и неизвестность. Как только ты четко распланируешь свои шаги в подготовке к дню Х, все станет гораздо легче. К счастью, с тобой всегда рядом YesYes – мы создали самый удобный Список дел невесты. Пошаговый план, важные подсказки и наши советы. А как приятно отмечать галочками выполненные дела :)
карантин свадьба
как устроить свадьбу в карантин
  • Делегирование. Не нужно геройствовать, если чувствуешь, что самой тебе тяжело справиться. Проси помощи в подготовке у жениха, подруг или специалистов. Вместе с такой поддержкой будет гораздо легче справиться и не сойти с ума :)
  • Приоритеты. Если ты будешь впадать в панику от каждой мелочи, которая пошла не так, то надолго нервов не хватит и подготовка превратится в каторгу. Определи для себя самые важные моменты: например, платье невесты, банкет и церемония. И если вдруг что-то произойдет, например, с карточками рассадки, напоминай себе: это не катастрофа, а всего лишь мелочь, которая точно не испортит тебе праздник.

Полноценный отдых

Свадебная подготовка может превратиться во вторую работу на полную ставку, особенно если мероприятие планируется масштабным. Здесь ты сама себе начальник и определяешь свою загрузку, но не забывай давать себе выходные и даже небольшой отпуск :) Следи за режимом сна и не засиживайся за просмотром портфолио специалистов!

А чтобы не тратить на поиск команды много времени и спать спокойно, воспользуйся Тендерами от YesYes: потрать 3 минуты на создание заявки – и подходящие специалисты сами напишут тебе свои предложения! 

Спорт

Физические нагрузки не только помогут тебе сбросить напряжение, но и простимулируют иммунитет. А бонусом ты еще и подтянешь фигуру к свадьбе – одни сплошные плюсы! 

как не заболеть перед свадьбой
как вылечиться перед свадьбой

Необязательно тягать железо в зале или выталкивать себя на часовую пробежку в пять утра. Подбирай те занятия, которые будут приносить тебе удовольствие. Например, танцы, зумба, йога, да хоть балет для взрослых! Тем более, что после карантина многие студии добавили формат онлайн-подписки на занятия: за небольшую сумму ты получишь записи тренировок, адаптированных под домашние условия. Теперь придумывать отмазки стало еще сложнее :) Зато куда проще поддерживать хорошую форму и пробовать новое, тратя гораздо меньше времени и денег.

Здоровое питание

Даже не беремся убеждать тебя, как это важно, нужно и полезно – наверняка ты и сама это уже давно знаешь. Просто хотим напомнить, что правильно питаться не так сложно и дорого, как может показаться вначале. 

свадьба как не заболеть
как не заболеть перед свадьбой

Если хочешь начать свой путь к ПП, можешь делать это постепенно. В начале откажись от магазинных соусов, сладкой газировки и фаст-фуда – такой шаг уже поможет твоему организму начать очищение. Дальше добавляй больше зелени и фруктов в свой рацион, экспериментируй с кашами и способом приготовления блюд: например, старайся чаще запекать и варить, а не жарить на масле. Такими небольшими шагами ты сможешь очистить свое питание от вредностей, но при этом не вгонять свой организм в жуткий стресс.

И не забывай: ни в коем случае нельзя ругать себя за срывы на “запрещенку” и плакать из-за съеденной картошки фри. Иногда можно побаловать себя, раз уж душа просит. Главное – не делай из этого катастрофу и не останавливайся на пути к здоровому питанию из-за одной съеденной вкусняшки.

Витамины

Если ты постоянно чувствуешь усталость, раздражительность, замечаешь, что кожа потускнела и в целом состояние “разбитое” – пора сдать анализы и посмотреть, каких витаминов не хватает. Часто, чтобы исправить проблемы такого плана достаточно немного поправить питание и принять курс нужного витамина. 

Правильно подобранные витамины – это не только сильный иммунитет и хорошее самочувствие, но и шикарная кожа, ногти и волосы. А это точно не помешает не только перед свадьбой, а и в обычной жизни :)

уход за собой перед свадьбой
подготовка к свадьбе

Важно! Убедительно просим тебя не заниматься самолечением и обращаться за консультацией к врачу. В лучшем случае витамины просто не помогут тебе, так как не усвоятся из-за неправильного приема. Но в худшем – это чревато серьезными последствиями для здоровья! Не рискуй собой ради экономии времени или денег.

Внимание к себе

Свадебные хлопоты могут забирать много времени и внимания, но при этом и обычную жизнь, с работой и обязательствами, никто не ставил на паузу. Когда нужно готовить годовой отчет, обсуждать концепцию с декоратором и попутно мониторить скидки на свадебные платья, можно не услышать потребности организма за всем этим фоновым шумом. 

Очень важно вовремя услышать, что тело сигнализирует “Хватит, мне нужен отдых”. Или даже “Хватит, мне нужен перерыв на Просекко” :) Иначе организм может запротестовать и заставить тебя отдохнуть с помощью температуры, слабости эмоциональных качелей.

свадьба локдаун
свадьба карантин украина

Введи в свою рутину ритуал, когда ты можешь прислушаться к себе, не отвлекаясь на дела и других людей (даже на жениха, организатора или подружек). Достаточно выпить горячего чая в тишине и без сторонних дел и гаджетов, прогуляться или понежиться в ванне. Главное – постарайся при этом ответить себе на вопросы: чего я хочу сейчас? Что меня беспокоит? Что я могу сделать, чтобы сделать свое состояние лучше? 

Поверь, иногда даже часик дневного сна или коробочка макарунов могут значительно прибавить сил и улучшить настроение :)

Будь здорова и сияй в день своей свадьбы ярче всех!

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Успеть все: пример тайминга свадьбы
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Идеи для медового месяца в Украине: маршруты, места, вдохновение
Читайте также
8 вещей, которые нельзя делать после предложения руки и сердца
Советы и идеи от YesYes
8 вещей, которые нельзя делать после предложения руки и сердца
Вредные советы невесте: как испортить себе свадебный день
Советы и идеи от YesYes
Вредные советы невесте: как испортить себе свадебный день
Заявление в ЗАГС онлайн – новый и удобный сервис в Украине
Планирование и организация
Заявление в ЗАГС онлайн – новый и удобный сервис в Украине
Рестораны для свадьбы в Киеве: подборка от YesYes
Планирование и организация
Рестораны для свадьбы в Киеве: подборка от YesYes
Каталог свадебных услуг

Все свадебные специалисты, рестораны и салоны

Смотри весь Каталог

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала