Все статьи Планирование и организация Успеть все: пример тайминга свадьбы

Успеть все: пример тайминга свадьбы

Как бы тщательно ты ни планировала свадебный день, событие “икс” все равно не обойдется без приятных и не очень сюрпризов, которые ты ну никак не могла предвидеть. Но все-таки, чтобы сполна насладиться праздником и уверенно знать, что “Свадебный переполох” – это только кино, а не скрытое название сценария твоего торжества, нужно позаботится о четком тайминге.

Конечно, свадебные программы у всех разные. Кто-то делит основные события на несколько дней, а некоторые умудряются объединить поход в ЗАГС, венчание, выездную церемонию, банкет и несколько фотосессий вместе. Но мы предлагаем тебе только примерное расписание дня свадьбы, которое поможет сконцентрироваться на всех наиболее важных этапах праздника.

организация свадьбы
план дня свадьбы

Подъем (09:00-10:00)

Этот день настал! Ты хорошо выспалась и готова к насыщенному праздничному дню. Просыпаться стоит только с легким волнением и предвкушением свадьбы, а не с полной хлопот головой. Поэтому постарайся за несколько дней до этого еще раз убедиться, что договоренности со всеми подрядчиками в силе, заранее сходи на маникюр, к массажисту или косметологу на расслабляющие процедуры. А вечером перед свадьбой ложись спать с чистыми мыслями. 

Проснувшись, не забудь сытно и полезно позавтракать. Если ты ночевала в отеле, выбери знакомое и легкое блюдо из утреннего меню. Будет не очень приятно узнать в день свадьбы, что у тебя аллергия на здешнюю красную соленую рыбу, правда ведь?

Сборы (10:00-13:00)

Время привести себя в порядок! Пока тебе делают прическу и макияж, приходит фотограф. Поэтому запланируй достаточно времени, чтобы без спешки и лишних хлопот сделать достаточно фотографий с утренних сборов невесты. Для этого наилучшим образом подойдет просторный и светлый отельный номер с большими окнами. Если еще есть в запасе немного времени, можешь сделать несколько атмосферных снимков с подружками невесты. А после – полная боевая готовность, пора встречать жениха!

свадебный тайминг
свадебный тайминг примеры

Встреча с женихом (13:00-13:30)

Волнительный и очень трепетный момент! Для него нужно подобрать хорошее место, которое не будет сковывать ни вас двоих в эмоциях, ни фотографа, который попытается запечатлеть ваши первые мгновения как почти мужа и жены. В идеале, если это место будет недалеко от пунктов утренних сборов, чтобы получасовая поездка ради сверхкрасивой локации не утомила вас двоих преждевременно.

как спланировать день свадьбы
день свадьбы расписание
расписание свадьбы примеры

Фотосессия (13:30-15:30)

За два часа можно съездить на отдаленную фотолокацию или сменить несколько мест сразу. Все зависит от твоих возможностей, предпочтений и, конечно же, погоды. Фотосессия до встречи с гостями очень хороша тем, что можно не беспокоиться, чем их занять во время отсутствия молодоженов. Стоит просто наслаждаться друг другом и не спеша запечатлеть все искренние и нежные моменты на фото. К концу фотосессии можно пригласить подружек невесты и друзей жениха для нескольких совместных снимков.

Лучшие свадебные фотографы – в Каталоге YesYes! 

тайминг дня свадьба
тайминг дня свадьбы
тайминг свадьбы пример

Сбор гостей (15:30-16:00)

Пока жених с невестой возвращаются с фотосессии, на место свадебной церемонии начинают съезжаться гости. Там уже всё готово: стулья расставлены, аппаратура подключена, ведущий на месте, а гости тем временем знакомятся друг с другом, угощаясь небольшими закусками.

Церемония (16:00-16:30)

Первыми к праздничной арке выходят подружки невесты и друзья жениха. Затем среди восхищенных зрителей появляется и жених. Сразу за ним к алтарю подходит невеста под руку с отцом. Далее – нежные слова, чувственные клятвы и заветные “да”. Теперь ты официально жена, поздравляем!

как спланировать время на свадьбе
план дня свадьбы пример

Поздравления и начало банкета (16:30 - 18:00)

Много поцелуев, объятий, совместных фото, искренних пожеланий и слез радости! Молодожены принимают поздравления и подарки, фотографируются с гостями и отправляются в ресторан на банкет. Там продолжаются поздравления, звучат первые тосты.

Банкет (18:00-19:30)

Перед тем, как гости отправятся на танцпол, им следует хорошо подкрепиться. Не стоит торопить события или планировать какие-то конкурсы на это время. Подожди, пока вынесут горячее.

Чтобы составить идеальное меню на свадьбу и учесть каждую мелочь – читай наше руководство "Как правильно составить свадебное меню" :)

план свдаьбы
свадебный план дня
свадебное расписание дня

Развлекательная программа (19:30-22:00)

Наконец-то пришло время танцев и веселья! Молодожены своим первым танцем приглашают всех на танцпол. Между диджей-сетами или блоками выступлений кавер-группы можно запланировать конкурсы.

Окончание вечера (22:00-23:00)

Невеста бросает букет, раззадоривая всех незамужних подружек. Вскоре после этого выносят свадебный торт. Молодожены разрезают торт, угощают друг друга, а затем относят первые кусочки родителям и всем гостям. Вечер стоит завершить словами благодарности молодоженов всем гостям, затем можно перейти к фейерверку или фаер-шоу. Если гости не хотят расходиться, можно запланировать отдельный сет диджея для самых “выживших”, а самим после трудного дня отправиться на заслуженный отдых – впервые как муж и жена. 

тайминг свадьбы
свадебный тайминг
план свадьбы расписание
ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Денежные конкурсы на свадьбе: нужно или нет
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Не короной единой: как не заболеть перед свадьбой?
Читайте также
Діти молодят на весіллі: організаційні тонкощі
Планирование и организация
Діти молодят на весіллі: організаційні тонкощі
“Я надто зайнята для весільної підготовки”: топ порад для економії часу
Планирование и организация
“Я надто зайнята для весільної підготовки”: топ порад для економії часу
Духи невесты: выбираем особый аромат для особенного случая
Образ жениха и невесты
Духи невесты: выбираем особый аромат для особенного случая
Свадьба в Американском стиле
Цвет и стиль свадьбы
Свадьба в Американском стиле
Каталог свадебных услуг

Все свадебные специалисты, рестораны и салоны

Смотри весь Каталог

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала