Все статьи Планирование и организация Свадьба для двоих – романтичней не придумаешь!

Свадьба для двоих – романтичней не придумаешь!

Смущает масштабная свадьба? Толпа разношерстных гостей, расписанный по минутам свадебный день и немалые затраты... Хочется особенного, интимного и уютного праздника, который будет вашим незабываемым днём вместе? Свадьба без гостей, только для двоих – безупречный вариант! Мы взвесили преимущества и недостатки интимной свадьбы, пофантазировали о возможных и невозможно классных местах проведения церемонии для двоих и готовы рассказать тебе, кому идеально подойдёт этот формат. И конечно дадим практические советы, как ее организовать. Следуй за YesYes!

Прежде чем ты начнёшь сомневаться, а реально ли в Украине провести свадьбу без друзей и родственников и не услышать сто один упрёк в спину, почитай о бескомпромиссных плюсах праздника вдвоём.

Экономьте ваши денежки! Даже навскидку можно смело предположить, что свадебный банкет – это половина всего бюджета свадьбы. Аренда ресторана и оформление банкетного зала, аппетитные блюда на столах и широкая алкогольная карта обходятся молодожёнам в приличную сумму. Прибавь к этому музыкантов и диджея, свадебного ведущего и несколько развлекательных шоу для гостей, и ты убедишься, что сэкономить можно на многом, а потратить всё до копейки – при организации свадебного банкета! 

Фантазируйте и воплощайте! Когда вы только вдвоём, вы можете сделать свой праздник максимально вашим, отдалённым от стереотипов и правил, ярким, романтичным, искренним. Не отказывайте себе в удовольствии произнести свадебные клятвы друг другу в вашем особенном месте, или отправиться высоко в горы, или просто одеться в стиле Звёздных войн. Свадьба – всегда событие незабываемое, но вы сможете сделать её ещё и уникальной, неповторимой.

Забудьте о гостях! Вам не нужно переживать, как будут добираться на вашу свадьбу иногородние родственники и друзья, вам не придётся предугадывать, кто из гостей выпьет лишнего, и нет нужды ломать голову, чем развлечь детишек двоюродной сестры. Без спешки, без суеты, без необходимости выслушивать длинные пожелания в стихах, вы всё своё внимание сможете подарить только друг другу.

Без попыток всем угодить! Не секрет, что предсвадебный психоз невест начинается не столько с мысли “А пройдёт ли всё идеально на нашей свадьбе?”, сколько с опасения, что свадебный праздник, в который вложено столько сил и ресурсов, не оценят гости по достоинству. Сложнее, если у вас есть специфические предпочтения, которые вряд ли будут понятны всем и вся. Например, вы вегетарианцы или не употребляете алкоголь. Не все приглашённые одобрят свадьбу без мяса и вина :)

Организуйте всё сами! Маленький праздник гораздо проще устроить своими силами, тщательно выбрать каждого специалиста и проконтролировать процесс подготовки. Главный акцент в планировании свадьбы для двоих нужно сделать на месте проведения самой торжественной церемонии и на фотосессии. В сравнении со стандартным набором профессионалов на среднестатистическую свадьбу, тебе нужна маленькая команда и ты сумеешь уделить достаточно времени каждому в ней. 

Конечно же, мы должны напомнить тебе и о второй стороне медали. А точнее – о недостатках свадебного праздника для двоих.

Почему все возмущаются? Да, от непонимания со стороны друзей и близких не спрятаться, не скрыться. Первое время они могут даже обижаться на вас – “Как так, на свадьбу не пригласили!” Сложнее всего смириться с вашим решением провести свою свадьбу только вдвоём будет родителям. Потом незамужние подружки обещают долго грустить. Но если вы приняли окончательное решение, не принимайте близко к сердцу вздохи родных, в конце концов, видя ваше счастье, они успокоятся. А вам никто не мешает устроить позже ужин в кругу семьи и близких друзей. 

С кем разделить радость? Счастье так приятно разделить с близкими! Тебе может не хватать папиного плеча и слёз мамы на свадебной церемонии, крепких объятий тронутых подружек и умилённых взглядов друзей, их шуток и возгласов! Подумай, не лишаешь ли ты себя чего-то важного, принимая решение о свадьбе без гостей. Возможно, вам подойдёт вариант церемонии в присутствии родных, но без продолжения – общего свадебного банкета?

Где подарки? Это пункт специально для меркантильных молодожёнов, которые при планировании свадьбы, пробуют сразу рассчитать свой будущий подарочный “доход”. Есть даже такие, кто приглашает на свою свадьбу людей не столько близких, сколько обеспеченных! Так вот, если это к вам не относится – и расстраиваться нечего. Мы тебя уверяем, что родители и близкие друзья поздравят вас от души и без приглашения на свадьбу!

Пора делать выводы! Свадьба для двоих  идеально подходит для вас, если:

  • у вас ограниченный бюджет и вы никак не сможете его расширить;
  • дата свадьбы – в ближайшее время и хочется всё сделать красиво;
  • вы не готовы распылятся на всех вокруг, и хотите подарить счастливый свадебный день друг другу;
  • ваша мечта – свадьба за границей, высоко в горах, на берегу моря, на высоте или под водой.

Делая свадьбу для двоих, пожалуйста, не экономьте на трёх вещах: на фотографе, на стилисте, на своих желаниях!

Где провести свадьбу вдвоём?

В одном из городов Европы

Красивая и безумно романтичная мечта многих пар – связать свои судьбы в одно на фоне Эйфелевой башни, в гондоле, плывущей по узким каналам Венеции или на одном из холмов Ирландии. Если ты и твой любимый вдохновлены идеей свадьбы в другой стране, для вас мы приготовили отдельную статью "Свадьба за границей - где регистрируют брак украинские молодожёны".  Выбирайте город своей мечты, вдохновляйтесь колоритом новой страны и наслаждайтесь друг другом! 

Среди природных красот

Свадебная церемония на вершине горы или под шум водопада, среди роскошных пейзажей в отдалении от домов, машин и людей, обещает быть самым искренним и волнующим праздником вашей жизни. Возможно, вам даже не захочется искать декоратора и флориста, выбрав живописное место для вашего таинства. 

На морском берегу или у реки

Если у тебя из головы не выходит картинка ваших силуэтов на фоне прибоя, если вы всегда мечтали произносить обещания верности друг другу под аккомпанемент волн и чаек, тогда не отказывайте себе в удовольствии сделать свою свадьбу именно такой. После церемонии вы сможете гулять по пляжу, взявшись за руки, плескаться и дурачиться, а вечером наблюдать за солнцем, тонущим в линии горизонта и оставляющим золотой след на воде. Если в вашем городе есть река, не стоит представлять себе городской пляж. Красивое место для свадебной церемонии для двоих обязательно найдётся. Обратись к фотографам, они в поисках интересных локаций для фотосессий находят подходящие укромные уголки.

На крыше 

Только не "дома твоего"! Ты, конечно же, знаешь о популярности свиданий на крышах высоток с панорамным видом на ночной город. Если тебя привлекает уединённый вечер с любимым, почему бы не сделать свадебную церемонию именно такой. Живая музыка, изысканные блюда и звёздное небо создадут идеальный антураж для самых искренних слов и возвышенных чувств. 

Экстремально

Экстрим – ваш стиль жизни? Не представляете свой свадебный день размеренным и милым? Не сдерживайте свой темперамент, подарите другу другу фейерверк адреналина, прыгнув с парашютом или устроив свою свадебную церемонию на горнолыжном спуске! 

В средневековом замке

Каждая вторая девочка в детстве мечтает о принце на белом коне, который заберёт её прямо из замка. Сказки теперь, как по волшебству, воплощаются в реальность! И вас с любимым уже ждут и белые лошади, и роскошные дворцовые своды, чтобы сделать вашу торжественную церемонию самой романтичной на Земле.

Как правило, все действующие на территории Украины средневековые замки обладают хорошо организованной инфраструктурой:

  • В специальных залах можно провести видео и фотосъёмку.
  • В подвалах замка отведать дегустационное вино.
  • В ресторане при замке можно заказать чудесный праздничный ужин при свечах.
  • Вечером оказаться под «дождём» осыпающихся огней красочного фейерверка в вашу честь.

     Сегодня работающие средневековые замки есть в Ровенской, Закарпатской, Хмельницкой и Львовской областях. 

Думай, решайся и воплощай свои идеи в жизнь!

На океаническом острове

А можно провести свадьбу где-нибудь на острове посреди океана, используя местный колорит и традиции, облачившись в национальную одежду и надев на шею венки из чудесных цветов. Островитяне устроят в вашу честь такой праздник, с шумными танцами и песнями, что вашему счастью и радости не будет границ.

Индонезия (о. Бали), Мальдивы, Багамы, острова Карибского архипелага (о. Барбадос), Ямайка, Куба, Сейшельские острова, Фиджи, Таити, Новая Зеландия – выбирайте на свой вкус! 

      Стереотип, сложившийся достаточно давно, о том, что свадьба на экзотическом острове – это очень дорогое удовольствие, уже изжил себя. Поверь, такой формат доступен сегодня очень многим молодожёнам.

Ещё несколько маленьких советов от YesYes:

  • Для того, чтобы в день свадьбы прыгнуть с милым с парашютом, нужно провести несколько тренировочных прыжков. Обучение проводят опытные инструкторы, они же и помогают вам в день вашего праздника. Чтобы заснять ваше пребывание в поднебесье, нужны специальные видеооператоры.
  • Свадьба в горах гармонично будет смотреться на праздниках в стилях Эко, Бохо, Рустик, для которых очень важны натуральность, гармоничная естественность, природная красота, отсутствие пафоса и гламурного шика. 
  • Проводя свадьбу в средневековом замке, можно организовать венчание в замковой часовне, получив и церковное благословение.
  • Для свадьбы вдвоём не может быть экономии на видео и фотооператорах – выбирайте только профессионалов высочайшего класса. На нашем сайте в разделе Каталог можно подобать великолепных специалистов.

В нашей статье «Маленькая и уютная свадьба: модная тенденция в Украине» мы подробно рассказали о свадебном празднике в кругу самых близких.

Выбирая место для вашей уединённой свадебной церемонии, помните, что самое ценное вы уже нашли – друг друга. Мы желаем вам пронести ваше одно на двоих счастье через всю жизнь. 

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Интересно: забавные свадебные традиции со всего мира!
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Выбираем вино на свадьбу!
Читайте также
Як організувати весільну церемонію на заході сонця? Головні аспекти
Планирование и организация
Як організувати весільну церемонію на заході сонця? Головні аспекти
Як підготуватися до весілля із турботою про себе?
Планирование и организация
Як підготуватися до весілля із турботою про себе?
Рассадка гостей: как создать идеальную атмосферу
Гости, приглашения
Рассадка гостей: как создать идеальную атмосферу
Стиль свадьбы – королевский! Или свадебные тренды, заимствованные у Принца Гарри и Меган Маркл
Цвет и стиль свадьбы
Стиль свадьбы – королевский! Или свадебные тренды, заимствованные у Принца Гарри и Меган Маркл

100 шагов свадебной подготовки от YesYes.ua

Чтобы вы ничего не забыли во время подготовки к свадьбе и чтобы не пришлось “рыться” по всему интернету в поисках информации о подготовке, YesYes сделал для вас ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНУЮ ШТУКУ - Список дел невесты.

Там уже собраны в одном месте все свадебные дела! Если хочется больше информации по каждому шагу, просто щелкните по пункту - раскроется статья. Выполненные пункты отмечайте галочками. Все очень просто :)

Перейти в Список дел

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала